Что значит этот крест?

⚜️Wenzel ⚜️ Знаток (388), на голосовании 2 месяца назад
Создаю новый джава класс, он пишет крест и не запускает код по причине (на фото). Так вот, что за ошибка и что делать?
Голосование за лучший ответ
Клиент Авто Знаток (314) 3 месяца назад
Какой крест
⚜️Wenzel ⚜️Знаток (388) 3 месяца назад
Ты не видишь, что написано над "Conditions"?
Татьяна Просветленный (36157) 3 месяца назад
### Возможные причины и решения

1. Ошибка в коде или синтаксическая ошибка:
- Проверьте код вашего класса на наличие синтаксических ошибок. Например, не хватает закрывающей скобки, неправильное написание ключевого слова и т.д.
- Убедитесь, что все ключевые слова правильно написаны и параметры методов объявлены корректно.

2. Ошибка компиляции:
- Проверьте сообщения об ошибках, выводимые Integrated Development Environment (IDEs), такими как IntelliJ IDEA, Eclipse или NetBeans. Обычно IDE предоставляет подробную информацию об ошибках в нижней части интерфейса.

3. Пропущенный импорт:
- Если ваш класс использует какие-либо внешние библиотеки или классы, убедитесь, что все необходимые импорты присутствуют в начале файла.
- Например, если класс использует ArrayList, не забудьте добавить:
       import java.util.ArrayList;

4. Несоответствие имени файла и класса:
- В Java имя класса должно совпадать с именем файла. Например, если ваш файл называется MyClass.java, класс внутри него должен быть так же назван:
       public class MyClass {
// тело класса
}

5. Правила использования модификаторов доступа:
- Убедитесь, что модификаторы доступа, такие как public, private и protected, используются корректно.
- Основной класс в файле должен быть объявлен как public.

6. Отсутствие метода main (для приложений):
- Если вы пишете приложение с точкой входа, убедитесь, что у вас есть метод main:
       public class MyClass {
public static void main(String[] args) {
// тело метода
}

### Общий пример шаблона класса
Вот простой шаблон Java класса, который должен корректно компилироваться:
 public class MyClass {
// Поля класса (если есть)
private int number;
private String text;

// Конструкторы класса (если нужны)
public MyClass(int number, String text) {
this.number = number;
this.text = text;
}

// Методы класса
public void display() {
System.out.println("Number: " + number + ", Text: " + text);
}

// Метод main, если это исполняемый класс
public static void main(String[] args) {
MyClass obj = new MyClass(42, "Hello World");
obj.display();
}
### Используйте следующие шаги для отладки:
1. Перекрытие кода: Проверьте код на соответствие приведенному выше шаблону.
2. Проверка сообщений об ошибках: Внимательно прочитайте сообщения об ошибках, выводимые IDE.
3. Исправление ошибок и повторная компиляция: Внесите необходимые исправления и повторно компилируйте код.
⚜️Wenzel ⚜️Знаток (388) 3 месяца назад
Так я код даже не написал, а когда писал для теста, то он это выдавал
⚜️Wenzel ⚜️Знаток (388) 3 месяца назад
Он в ошибке пишет, что не удалось найти этот класс
Татьяна Просветленный (36157) ⚜️Wenzel ⚜️, более развернутый тебе ответ
al9 al9 Ученик (129) 3 месяца назад
можно фото почётче
⚜️Wenzel ⚜️Знаток (388) 3 месяца назад
Нажми на фото и будет почетче
Nieren Искусственный Интеллект (216916) 3 месяца назад
Нахрена тебе Java, если у тебя не хватает мозгов сделать скриншот а не сфоткать свой монитор?
Оракул Оракул (61849) 3 месяца назад
Крест у конфигурации запуска, где остался указанным класс, которого уже нет (удалили / перенесли).
Запускайте новый класс зеленым треугольником слева от названия класса или метода main.
У вас в проекте может быть множество запускаемых классов. Следите за тем, кого запускаете. Каждый запуск сохраняется в свой конфиг и они кэшируются.
Александр Искусственный Интеллект (298533) 3 месяца назад
нельзя запустить "незапускаемый" класс...