Киномания

Название старого фильма, похожего спецэффектами на фильм Нечто от Карпентера.

Доброго времени суток.
Подскажите название фильма, герои фильма вроде как поймали на каком то острове уникальное животное. Это животное поразило/поцарапало одного из людей и он начал превращаться в какого то монстра и начал, в свою очередь заражать других людей.

Чем закончился фильм не помню, но четко помню что спецэффекты применялись очень похожие на те, что в фильме нечто от Карпентера, так как данный фильм может даже старше его.

‎Живая мертвечина
https://www.kinopoisk.ru/film/5916/

Остров доктора Моро