Выполнялся ли код бы быстрее если бы оператор GoTo в отличии от функций был оставлен в языках?

ФермаКактусов Высший разум (189412), закрыт 14 часов назад
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288814) 2 недели назад
Компилятор и так выполняет оптимизации, нет смысла делать код менее читаемым в угоду мизерной экономии процессорных тактов
ФермаКактусовВысший разум (189412) 2 недели назад
любой компилятор и даже java?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288814) ФермаКактусов, на java не пишут высокопроизводительные приложения, там не важно
Остальные ответы
Роман Данилов Мудрец (10225) 2 недели назад
Оно и так выполняется вместо, только на уровне ассемблера. Например команды JMP. Но если вы всё будете делать, как на ассемблере, но только на языке высокого уровня, то вместо кода будет сгусток антипаттернов, и тогда уж лучше бы вы писали на чистом асме, потому что так хотя бы скорость выполнения будет выше.
Def Просветленный (46575) 2 недели назад
Его никто из языков не удалял. Оператор есть в языках C/C++/C#, ну и даже в паскале/дельфи, которые как бы совсем структурные.