Атака титанов. Как появились обычные элдийцы и элдийцы королевской крови?

Все элдийцы потомки прародительницы имир. Тогда возникает вопрос. После того как Имир родила ребенка от Короля Фрица. Они были королевской крови. Но как тогда появились элдийцы "обычной" крови? Такие как Эрен, Райнер, Бертольд, Армин и прочие? Они элдийцы, но они не королевской крови. Ведь по идее все потомки Имир должны быть одной крови, а значит Эрену не нужен был Зик для использования силы прародителя.
И есть у меня ещё один вопрос, почему когда Мария, Роза и Сина (дочери Имир) появились в путях только когда съели ее? Хотя те же самый обычные элдийцы с Парадиза и Концлагеря там есть. А они никого не жрали.

Хочешь знать ответ? Учи английский а не мультики смотри!

https://www.reddit.com/r/ShingekiNoKyojin/comments/kei8is/can_we_discuss_the_royal_blood_thing/

https://www.reddit.com/r/ShingekiNoKyojin/comments/vexibj/dont_all_eldians_technically_have_royal_blood/

Что касаемо дочерей так они же были первые эльдицы в генах которых появилась способность становиться титаном, люди Парадиза уже много много лет наследовали от этих девочек. То есть эльдийское племя существовало до Имир как обычные люди, а после ее дочери дали начало новому роду эльдийских людей-титанов.

Скорее всего Эльдийцами королевской крови считаются только непосредственные потомки правителей (и вероятно непосредственно те, кому по наследству передавался именно титан-прародитель). То есть, после смерти Фрица, трон достался только какой-то одной дочери Имир, после этого трон вместе с титаном прародителем перешел к кому-то из ее детей и так далее. Вот все они прямые королевские наследники (и возможно, есть какое-то ограничение степени родства на уровне, типа вот двоюродные еще считаются, а дальше уже нет).