Как правильно подключать гибкую подводку

Олег Дементьев Ученик (99), открыт 3 недели назад
Как правильно подключать гибкую подводку на холодную и горячую воду, и нужно ли использовать белую ленту для уплотнения? И на каком этапе ее использовать, на основной трубе, на которую накручиваются переходники, либо на саму резьбу переходников, чтобы накручивать уже непосредственно гибкие шланги. Спасибо
5 ответов
Kogut 95 Мыслитель (6948) 3 недели назад
Я подключал к крану без фум-ленты, там резиновый уплотнитель под гайкой, он загерметизирует
Олег ДементьевУченик (99) 3 недели назад
Не помогло т.к вода все равно сочилась. Не хотел затягивать на дуро т.к боялся сорвать резьбы. Либо я не не дотянул, либо нужно уплотнение, по этому есть сомнения.
Kogut 95 Мыслитель (6948) Олег Дементьев, тогда сделай пять витков лентой на внешней резьбе.
Dmitry Искусственный Интеллект (591332) 3 недели назад
На накидной гайке никакую паковку резьбы использовать нельзя, запомните это. Герметичность обеспечивается резиновой прокладкой, а паковка резьбы мешает ей нормально обжаться. А сама гайка - негерметична, как её ни пакуй.

На штуцере - да, можно использовать фум-ленту. Но лично я всё-таки сторонник льна, за исключением случаев, когда металл стыкуется с пластиком.
Олег ДементьевУченик (99) 3 недели назад
Просто я делаю в первый раз и сам, хочу научиться делать по человечески. по факту есть только белая фум лента. Значит сначала на штуцер ленту либо лен, а уже потом накидной переходник и только потом гибкую подводку?
Dmitry Искусственный Интеллект (591332) Олег Дементьев, У вас подводка гайка-гайка, или гайка-штуцер? Если слова непонятны, то покажите фото.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362686) 3 недели назад
Гибкая подводка не нуждается в уплотнении резьбовых соединений, за исключением соединения штуцер.

Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114681) 3 недели назад
На гибкой подводке №1 и № 2 - нечего подматывать не надо. Стоят прокладки. На резьбу (№3) - надо подматывать. Не умеешь паковать на : лён , или фумку , или нить, тогда используй анаэробку. Просто - обезжирил резьбу, намазал, закрутил и через 30 мин ( время надо выдерживать, на упаковке прочитаешь) можно воду включать.
Олег ДементьевУченик (99) 2 недели назад
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, а для квартиры эта анаэробка на сколько безопасна? мы в любом случае, когда уходим, воду перекрываем, просто для своего спокойствия
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114681) Олег Дементьев, безопасна. Перед нанесением на резьбу - ацетоном протереть. Убрать если есть грязь и ржавчина. На воду не влияет. Как наносить