Новейшая История России - Как Зеленский войдёт(уже вошел) в Историю России?

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 4 месяца назад
(*интересны комментарии историков)
Как описывается новейшая История Российской Федерации в учебниках по Истории (для ВУЗов к примеру)?
Военное вторжение в Украину - это значимое событие не только в современной Истории России, но и мировой Истории. И тут обычный КВН-щик-Зеленский...
Голосование за лучший ответ
Александр Галигоров Мастер (1074) 5 месяцев назад
Зеленский войдет в историю России как персона, столкнувшаяся с вызовами и противоречиями современной политической сцены. Его президентство пришлось на период напряженных отношений между Россией и Украиной, в том числе военного конфликта на востоке Украины. Его решения и действия будут рассматриваться и анализироваться историками как в контексте внутренней политики Украины, так и во взаимоотношениях с Россией.

В учебниках по истории для вузов рассматривается новейшая история Российской Федерации как период с начала 1990-х годов до настоящего времени. Важное место отводится событиям, связанным с политической и экономической трансформацией страны после распада Советского Союза, конфликтам на постсоветском пространстве, развитию демократии и гражданского общества, а также внешней политике.

Военное вторжение России в Украину действительно является значимым событием не только в современной истории России, но и в мировой истории. Этот конфликт вызвал серьезные изменения на политической, экономической и социальной арене и имеет долгосрочные последствия для обеих стран, а также для международного сообщества. В контексте этого конфликта роль Зеленского как лидера Украины и его реакции на события также будет освещаться и анализироваться историками.
ICaR SoftГуру (3139) 5 месяцев назад
Искусственный интеллект?
Безумный безумец666 Мудрец (16309) 5 месяцев назад
Пойдет как обычный президент. Но будут его в росс учебниках как авторитарный лидер. ( что на самом деле частично правда)
Да и сама личность неоднозначна.
Не плохой и не хороший.
Вот если бы выбрал хитрый путь как Казахстан)) торговать с Европой. Но быть в ОДКБ))
А так этот зеля обычный чел. Который пытается сделать лучшее для страны в трудное время..
Запишут его в разных учебниках по разному. Победили ведь пишут историю)
Федор НовиковИскусственный Интеллект (361265) 5 месяцев назад
Интересно, как он "пытается сделать лучшее для страны"?
Безумный безумец666 Мудрец (16309) Федор Новиков, любой президент и лидер страны пытается сделать наилучшее решение.которле доступно у него. Во первых он не смотался за границу и остался в стране. Во вторых он хоть что то делает. И для себя ради мого и для страны. А так обычный салатик зеля.) Про западный.
скорпион Гуру (2908) 5 месяцев назад
Да никак. Чего там изучать ? Как борца с памятниками и памятью?Иуда продавший и предавший свой народ. Жалко потерянное поколение молодых, которым задурили головы гейропейскими ценностями.
разве украинских иудеев он тоже погнал на фронт?
скорпионГуру (2908) 5 месяцев назад
Эти давно убежали в Европу или на историческую родину. А вообще, иудеи как вы пишите, другой народ? другая кровь?
ICaR SoftГуру (3139) 5 месяцев назад
Так и напишут в анналах Истории - "молодежи задурил головы гейропейскими ценностями"?
Даниил Аксенов Ученик (45) 5 месяцев назад
Так Зеленский это глава другого государства по этому он не войдет в историю России
Заметки бывшего главредаМудрец (16073) 5 месяцев назад
Сталин для Германии тоже глава другого государства, думаете в немецких учебниках истории он не упомянут?
ICaR SoftГуру (3139) 5 месяцев назад
Т.е. Нет в Истории ни Бонапарта Наполеона, ни Адольфа Гитлера? Какая-то мутная у вас "история". С множеством белых пятен. А для школьников даже картинки не покажут таких исторических личностей?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150445) 5 месяцев назад
Следи как было. В 2014 году США организовали на украине преступление которое они называли "майдан". Таким образом на украине пришли к власти "западенцы", бандеры, которые устраивали фашистские марши с плакатами нациста бандеры на украине. Это все известно. США привели бандер к власти не случайно, а прекрасно зная их амбиции и историческую ненависть к жителям востока украины. Одновременно США поощряло нацистские настроения в обществе, политику русофобии и конечно проводило активную накачку оружием. Когда бандеры начали террор Донбаса, это затронуло интересы России, которая не могла не прийти на помощь. Так как метод убеждения в течении восьми лет не принес результата, начался метод принуждения посредством начала СВО. Все просто
ICaR SoftГуру (3139) 5 месяцев назад
Это обобщённая ситуация. А кто был у власти в Украине во время противостояния с Россией?
Как это будет описано в литературе (исторической)?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150445) ICaR Soft, историю творят сильные, пишут пейсатели, а переписывают слабые
Заметки бывшего главреда Мудрец (16073) 5 месяцев назад
В том же режиме, в котором товарищ Сталин вошёл в учебники по истории ГДР.
ICaR SoftГуру (3139) 5 месяцев назад
За тов.Сталина не стыдно. Яркая личность. Ака и Адольф.
Но здесь обычный квн-щик... Просунутый (чьими-то интересами) после фильма-рекламы "Слуга народа".
И в противостоянии с Россией участвует!
Заметки бывшего главреда Мудрец (16073) ICaR Soft, свою Родину защищает, как и товарищ Сталин, который, как любят подчёркивать единороссы, тоже когда-то был простым налётчиком и рифмоплётом.
inga zajonc Искусственный Интеллект (195481) 5 месяцев назад
Сюжет одного американского фильма: Берлин, лето 1945 года. В Берлин прилетает делегация из Конгресса, по денацификации. Одна конгрессменша знакомится с офицером, влюбляется в него, но обнаруживает, что тот офицер неравнодушен к местной ресторанной певичке (Марлен Дитрих). Требует выяснить, что за стерва. Находят киноплёнку, где певицу с чем-то поздравляет Гитлер. Конгрессменша давит властью: "Это у вас такая денацификация?" И отправляет певицу на принудительные работы по разгребанию развалин Берлина.

Так вот я теперь и вспоминаю, что когда-то на корпоративе Зеленский вручал мне приз.
Gerdan Искусственный Интеллект (148921) 5 месяцев назад
С некоторых пор Россия - страна не только с непредсказуемой историей, но и с непредсказуемой географией. Поэтому обсуждать что-то всерьёз, пока предсказуемость не появится - бессмысленно. И та "новейшая история", которую вы упоминаете сейчас - войдёт в настоящую историю в разделе "история пропаганды".
Игорь Ягудин Мудрец (15826) 5 месяцев назад
Ещё даже непонятно чем весь этот конфликт на Украине закончится.
Один господин помнится хотел завоевать Украину за 3 дня.