Помогите написать мысль и чувства текста минимум 100 слов пожалуйста срочно надо я на экзамене

Азат Неизвестных Ученик (90), на голосовании 3 месяца назад
В первый теплый день я отправился по каналу на катере и оказался в мире своего детства. Петухи кричали, вороны каркали, школьный двор был полон шума. Все вокруг напоминало о прошлом, как будто время остановилось.

Проголодавшись, я зашел в магазин, купил колбасы и сухарей и направился к реке. На опушке под берёзами стоял серо-коричневый кудрявый пёс. Он, казалось, знал, что у меня есть колбаса, как будто кто-то сообщил ему об этом. Пёс дрожал от нетерпения, но выглядел так, будто просто ждал меня.

Увидев меня, он сошел с тропинки и пошел следом на своих кривых терпеливых ногах. Я оглянулся, и он остановился, как бы спрашивая, можно ли ему идти за мной. Мы встретились взглядами и поняли, что давно знакомы.

Теперь мы двигались рядом, как старые друзья. Он бегал вперёд, шуршал в кустах, исследовал следы и радостно возвращался. Я сел на скамейку у воды, развернул пакет, а пёс уселся неподалёку. Он отвёл взгляд, не желая быть нахалом. Я бросил ему кусок колбасы, и он тут же её проглотил, затем зашёл мне за спину и сел тихонько. Я чувствовал его присутствие и, бросая кусочки колбасы, слышал, как он их находит и жуёт. Он проглотил даже шкурку и, посмотрев на меня, улыбнулся.

Когда я встал и пошёл дальше, кудрявый пёс пошёл рядом. Мы оба были довольны, поглядывая друг на друга. Вдали зашумел катер, идущий в обратную сторону. Я направился к маленькой пристани, а он, оставшись по ту сторону мостика, долго смотрел мне вслед, стоя на своих крепких лапах. Друг мой, брат мой.
Голосование за лучший ответ