Настя Захарова
(67),
на голосовании
9 месяцев назад
Форма защиты прав, связанная с обращением лица, права которого были нарушены, в органы государственной власти (кроме судебных органов) или органы местного самоуправления за содействием в их защите Вопрос 1 Выберите один ответ: a.внесудбная b.административная c.государственная d.самозащита
Предоставленная уполномоченного лицу возможность применения мер правоохранительного характера для восстановления его нарушенного или оспариваемого права- это: Вопрос 2 Выберите один ответ: a. защита гражданских прав b. право на защиту гражданских прав c. способ защиты гражданских прав d. форма защиты гражданских прав
Вопрос 3 Способы защиты по цели воздействия подразделяются на Выберите один или несколько ответов: a. предупредительные b. пресекательные c. взыскательные d. восстановительные Вопрос 4
Нормативные акты, положения которых предусматривают реализацию права на защиту Выберите один или несколько ответов: a. Арбитражный процессуальный кодекс РФ b. Федеральный закон «Об образовании в РФ» c. Гражданский кодекс РФ d. Гражданский процессуальный кодекс РФ e. Кодекс административного судопроизводства РФ
Вопрос 5 Верно ли утверждение: «Избрание потерпевшим административного порядка защиты нарушенного права не лишает его возможности последующего, а порой и одновременного обращения по тому же вопросу в суд»? Выберите один ответ: a. да, верно в любом случае b. верно при условии наличия нотариально удостоверенных доказательств c. неверно d. верно при условии наличия доказательств
Вопрос 6 Закрепленные законом материально-правовые меры принудительного характера, посредством которых производится восстановление (признани~ нарушенных (оспариваемых) прав и воздействие на правонарушителя-это: Выберите один ответ: a. способы защиты гражданских прав b. меры ответственности (наказание c. правонарушения d. юридическая ответственность
Вопрос 1
Выберите один ответ:
a.внесудбная
b.административная
c.государственная
d.самозащита
Предоставленная уполномоченного лицу возможность применения мер правоохранительного характера для восстановления его нарушенного или оспариваемого права- это:
Вопрос 2
Выберите один ответ:
a. защита гражданских прав
b. право на защиту гражданских прав
c. способ защиты гражданских прав
d. форма защиты гражданских прав
Вопрос 3
Способы защиты по цели воздействия подразделяются на
Выберите один или несколько ответов:
a. предупредительные
b. пресекательные
c. взыскательные
d. восстановительные
Вопрос 4
Нормативные акты, положения которых предусматривают реализацию права на защиту
Выберите один или несколько ответов:
a. Арбитражный процессуальный кодекс РФ
b. Федеральный закон «Об образовании в РФ»
c. Гражданский кодекс РФ
d. Гражданский процессуальный кодекс РФ
e. Кодекс административного судопроизводства РФ
Вопрос 5
Верно ли утверждение: «Избрание потерпевшим административного порядка защиты нарушенного права не лишает его возможности последующего, а порой и одновременного обращения по тому же вопросу в суд»?
Выберите один ответ:
a. да, верно в любом случае
b. верно при условии наличия нотариально удостоверенных доказательств
c. неверно
d. верно при условии наличия доказательств
Вопрос 6
Закрепленные законом материально-правовые меры принудительного характера, посредством которых производится восстановление (признани~ нарушенных (оспариваемых) прав и воздействие на правонарушителя-это:
Выберите один ответ:
a. способы защиты гражданских прав
b. меры ответственности (наказание
c. правонарушения
d. юридическая ответственность