Стоит ли переквалифицироваться в операторы ЧПУ в 40 лет?

Ситуация в России меняется, вот уже и рабочие специальности востребованы сильнее чем инженерные. Появилась мысль, а не пойти ли на курсы операторов станков чпу, там, судя по объявлениям, зарплаты высокие, от 100 тыщ. Один момент есть: мне 40 лет, It-шное образование, 15 лет работы сисадмином и техподом.

Если здоровье есть, то пройдите. Никто же вас вечно работать там не заставит. Её прнравиться уйдете.

тогда лучше в программисты чпу, конечно если есть опыт в программировании. а получить профессию никогда не поздно. оператором у нас вообще берут с улицы, обучение на рабочем месте, теория совместно с практикой и платить не надо, наоборот ученик получает небольшую зарплату

Dk...etot wopros ne w jumor nnnaDa

Конечно стоит, многие всю жизнь учатся и переучиваются, а другие боятся что либо менять в жизни и вечно ноют, что жизнь плохая ..

Иди, если потянешь