Видят ли банковскую карту озон приставы?

Павел Воля Ученик (138), открыт 2 недели назад
6 ответов
alafira Искусственный Интеллект (213753) 2 недели назад
Все банки работающие в Российской Федерации, подчиняются законодательству Российской Федерации. А если не подчиняются, то не работают (см. Киви).
Так видят приставы карту Озон или не видят?
Alex Ivanov Мудрец (14438) 2 недели назад
У приставов нет полномочий "видеть" банковские карты. Они просто рассылают во все банки требование ареста ваших счетов. Озон-банк в том числе
Хатуль Мадан Оракул (57404) 2 недели назад
Если приставы не слепошарые, то видят.
Дмитрий Яриков Директор компании ТЕНДЕР ПСКОВ 2 недели назад
У приставов есть доступ ко всем Вашим действующим открытым счетам. Банки отчитываются перед ФНС, а приставы имеют доступ к этим данным. Видя счет, они отправляют в банк исполнительный лист, а банк в свою очередь в оперативном режиме обязан наложить арест на счета которые знает и перечислил пристав.

Поэтому после того как в одном банке у Вас есть арестованные счета, то открыв новые в этом же банке они сразу будут арестованы. Если Вы откроете счет в другом банке в котором не было счетов, то он так же будет заблокирован через некоторое время, но в том случае если пристав узнает об этом.

Топовые банки по типу Почта Банк, ВТБ, Россельхоз, Сбер, Альфа Банк, Газпромбанк изначально осведомлены приставами и при открытии там счетов они будут заблокированы.