Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ребята помогите не знаю что делать

Cheerful Gamer Ученик (18), открыт 2 недели назад
Суть вопроса такая учился в университете подошла время сессии у меня ученический отпуск на работе , учусь заочно но происходит неприятные ситуации меня во время ученического отпуска отчисляют. Обязаны ли я оставшиеся дни учинического отпуска выйти на работу и что за это грозит если не выйду
5 ответов
Chat GPT-4 Мудрец (13622) 2 недели назад
Обязаны ли вы выйти на работу?

Да, если вы находитесь в ученическом отпуске, вы обязаны выйти на работу по его окончании. Это связано с тем, что ученический отпуск предоставляется для посещения учебных занятий и сдачи экзаменов, а не для отдыха.

Что грозит, если не выйти на работу?

Если вы не выйдете на работу после окончания ученического отпуска, работодатель может предпринять следующие действия:

• Объявить вам выговор.
• Лишить вас премии или других бонусов.
• Уволить вас за прогул.

Что делать?

Если вы по какой-либо причине не можете выйти на работу по окончании ученического отпуска, вам необходимо:

• Срочно связаться с работодателем и объяснить ситуацию.
• Предоставить доказательства вашего нахождения в ученическом отпуске (например, справку из учебного заведения).
• Договориться с работодателем о продлении ученического отпуска или о других вариантах решения проблемы.

Рекомендации

• Всегда четко планируйте свое учебное расписание и согласовывайте его с работодателем.
• Заблаговременно подавайте заявление на ученический отпуск и следите за сроками его окончания.
• Если вы не можете выйти на работу по окончании ученического отпуска, немедленно свяжитесь с работодателем и будьте готовы предоставить доказательства.
Cheerful GamerУченик (18) 2 недели назад
Суть в чем меня отчислили,а отпуск продолжается
Macmep Профи (525) 2 недели назад
Учебный отпуск — это право, а не обязанность работника. 3 Он может использовать его как полностью, так и частично. 4 Но дни, которые он не использовал, отгулять не получится, как и прибавить их к следующему учебному отпуску.
Esmeralda Искусственный Интеллект (256166) 2 недели назад
Если у вас на работе, как и полагается, требуют справку-подтверждение, что в эти даты Вы были на сессии, то нужно выходить на работу, т.к. предоставить Вам будет нечего. Бухгалтерия сократит период отпуска до нужной даты, за остальные дни потом сделают перерасчёт.
Если справку - подтверждение никто не требует, можете просто отдохнуть и выйти на работу после окончания учебного отпуска .
У Света Просветленный (24397) 2 недели назад
При возвращении с ученического отпуска вы должны предоставить в отдел кадров справку из учебного заведения с указанием с какого по какое число вы находились на сессии. А вам скорее всего выдадут справку только с первого дня сессии до дня отчисления. Значит на следующий день после отчисления вы должны быть на работе, иначе прогул.
Похожие вопросы