Сколько без отдыха могут пролететь пчёлы?

Blabla Bla Просветленный (29402), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (127964) 5 месяцев назад
Как долго пчела может находиться в полете?

Наверно, мало кто задумывался о том, сколько времени пчела может находиться в полете (я то уж точно). И вот что удивительно - все зависит от того, зачем летит пчела. Если пчела летит за нектаром, то это время может составлять от 10 до 60 минут. А вот если она летит за пыльцой, то это время сокращается: от 6 до 30 минут. Во время главного взятка, пчела может находиться в поле около 1 часа и только на 15 минут залетает в улей.

Что интересно - за день пчела может вылететь из улья от 8 до 10 раз, принося каждый раз в улей от 30 до 40 мг нектара и от 10 до 15 мг пыльцы. Вот и получается, что у пчел, в среднем тоже 8-ми часовой рабочий день, только вот выходных нет :)
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (144657) 5 месяцев назад
у пчёл выходные во все дожливые дни. :))
Тега Искусственный Интеллект (127964) Аймара Маскеноза, Ага, моей жене это скажи)).
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144657) 5 месяцев назад
Рекомендую к прочтению книгу Шовен Р "От пчелы до гориллы", раздел о пчёлах.
Blabla BlaПросветленный (29402) 5 месяцев назад
Сама читай