Радиатор отопления, можно ли так подключать

Петр Ученик (249), открыт 2 недели назад
Можно ли так на косую подключать радиаторы ? Система ленинградка
5 ответов
Yoldaş Kâmil Просветленный (26175) 2 недели назад
Нормально сделано.а как ты хочешь? всё ко всему есть доступ.сто лет будет работать.не переживай
ip Искусственный Интеллект (136902) 2 недели назад
Снято не очень удачно.
То, что просматривается на дальнем фоне, вызывает вопросов больше, чем наклон отвода от магистрали.
Ленинградка имеет важное отличие от двухтрубных систем тем, что коэффициент затекания в радиатор регулируется автоматически.
На фото вижу, что отвод сделан трубой с проходом менее 3/4. Вентиль, подозреваю, не полнопроходной?
А ежели ещё и есть заужение магистрали под радиатором, то могу поздравить - Вам попались малограмотные шабашники, которые в «ленинградках» разбираются посредственно(((
Единственное, что может нивелировать такой монтаж - избыточность мощности радиаторов и котла, которые позволяют держать дом в тепле и уюте при посредственной гидравлике.
Если в доме тепло - плюньте и забудьте.
Если есть неудобства, то построить хорошую ленинградку - не проблема.
Удачи.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148619) 2 недели назад
На косую можно. Но выполнено сужение между вентилем и проходной трубой. Подозреваю что там внутренний диаметр менее 15 мм. Это повлияет на теплоотдачу батареи.