Программа мса автобернер, только для процессора

Егор Кошурников Ученик (85), открыт 2 недели назад
Кто то знает программу для разгона процессора и регулеровку его оборотов?
Заранее спасибо
2 ответа
_ Искусственный Интеллект (780544) 2 недели назад
Эта программа только для видеокарты, а не для процессора
Егор КошурниковУченик (85) 2 недели назад
Я знаю, есть похожая программа для процессора?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (148248) 2 недели назад
Для разгона процессора и регулировки его параметров можно использовать несколько популярных программ. Вот несколько из них:

1. **MSI Afterburner** - это одна из самых популярных программ для разгона, обычно используемая для видеокарт, но она также может контролировать и некоторые параметры процессора.

2. **Intel Extreme Tuning Utility (XTU)** - это утилита от Intel, которая позволяет пользователям с процессорами Intel настраивать и разгонять их. Она включает в себя мониторинг температуры и других параметров, а также позволяет изменять множители и напряжение процессора.

3. **AMD Ryzen Master** - если у вас процессор AMD, эта утилита предоставляет удобный интерфейс для разгона и мониторинга состояния процессора.

4. **ThrottleStop** - программа для регулировки частот и напряжения процессоров Intel, которая также позволяет отключать тепловое ограничение (throttling).

5. **ClockTuner for Ryzen (CTR)** - специальная утилита для процессоров AMD Ryzen, позволяющая проводить автоматическую настройку и оптимизацию параметров процессора.

Для регулировки оборотов вентиляторов также можно использовать **SpeedFan**, которая позволяет контролировать скорость вращения вентиляторов и мониторить температуры различных компонентов.

Эти программы помогут вам оптимизировать работу вашего процессора и контролировать его производительность. Убедитесь, что вы внимательно читаете инструкции и понимаете риски, связанные с разгоном процессора, так как это может привести к перегреву и повреждению компонентов.
Егор КошурниковУченик (85) 2 недели назад
Спасибо