Голосование за лучший ответ
Александр Сумин
5 месяцев назад
Потому что законодательство обязывает. Есть всякие отчисления, соц. страх, пенсионные фонды, налоги. Творческое это дело. Можно, наверное, автоматизировать, если прям супер-честно работать, только это очень денег надо много )
blackstrip
5 месяцев назад
а отчетность, аудиты, ревизии, а то так можно и самому себе (директору) без налогов выводить баблишко. А это незаконно. Поэтому куча людей, доказывающая надзорным органам и полиции через отчеты что все легально.
Давид Ланцман
5 месяцев назад
Считать надо много. А вообще было бы отлично если бы меньше было бумажной волокиты. Сейчас кстати уже часто в многих компаниях 2 бухгалтера, вместе целого штата бухгалтеров. А поводу отчетности, думаю кому надо тот и ворует. У нас за всю историю России всегда воровали, так жили же ничего. И дальше страна существует. ?
Ольга
5 месяцев назад
сколько перечислить то? а, посчитать её не надо зарплату эту? страховые взносы, налоги начислить не надо? отчетность сдать не надо?
октройте свой бизнес и тупо переводите зарплату своим работникам, что вам мешает, раз вы такой бизнесмен грамотный.
Серебро
5 месяцев назад
столько много, что до сих пор считают с ошибками. надо пересчитывать ежемесячно свою зарплату, ну конечно мне самой и говорить об ошибках в начислении