Вопрос к автолюбителям, которые за рулём проезжали города Москва и Уфа.

Jorge Walker Профи (515), открыт 1 неделю назад
Существует ли культура вождения в Москве? Собираюсь в первый раз поехать, по видеозаписям ситуация непонятна. Условно, заняв не тот ряд, могут ли меня пропустить? В Уфе такое не всегда понимают, скорее едут как обезьяна с гранатой. Ваше мнение?
9 ответов
алты-балты Искусственный Интеллект (314283) 1 неделю назад
Надо пропускать пешеходов
Надо включать поворотники перед маневром
Тайпан Искусственный Интеллект (408335) 1 неделю назад
Могут..и пропускают.в целом в мск культурно ездят..кроме некоторых приезжих привыкших в ауле на ишаках рысачить
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (343625) 1 неделю назад
в Уфе не был а вот в Москве вполне адекватно пропускают но не зевай и смотри в зеркала.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367659) 1 неделю назад
пропустят если ты на камазе груженый бетоном, на жоповозке масквичи никого никогда не пропустят, они сами полезут и потом будут хвастаться и хвалиться, какие они масквичи все хорошие, умнее и хитрее всех
Артем КиселевИскусственный Интеллект (193122) 1 неделю назад
давно ты в Москве-то был?)))
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367659) Артем Киселев, ну ты ишшо скажи масквичи стали пропускать машины с номерами других регионов
Артем Киселев Искусственный Интеллект (193122) 1 неделю назад
могут пропустить и в Москве, и в Уфе, и в Казани, и везде
Jorge WalkerПрофи (515) 1 неделю назад
А с парковками как дела обстоят? Есть вариант найти свободное место вечером? Платные не в счёт
Артем Киселев Искусственный Интеллект (193122) Jorge Walker, смотря где
Снег Белый Оракул (89816) 1 неделю назад
В парке прогуляйтесь и просто посмотрите на то, как ходят люди. Они вообще ни над чем не задумываются. Знают, что рядом по этой же дорожке носятся на велосипедах и самокатах, но всё равно меняют направление движения, вообще не глядя по сторонам. Предсказуемость и внимательность - "А это где?" Никакие ситуации уроками не становятся - люди упорно продолжают двигаться так, как-будто одни во всей вселенной. Эти же люди и на электросамокатах ездят, и на автомобилях. О какой культуре речь? Её нет нигде и ни в чём на дорогах. Есть только отдельные люди, старающиеся в этом бардаке выжить и умеющие думать и за себя, и за других. Но таких меньшинство. Основная масса - это безответственность при отсутствии инстинкта самосохранения. Хотите спокойно ездить на автомобиле - научитесь спокойно ездить на велосипеде или самокате по тротуару, не трогая звонки ( сигналы ) и НИКОМУ НЕ МЕШАЯ. Вот тогда и за рулём автомобиля Вам этот бардак по барабану будет. А судя по Вашему вопросу, Вы этих вещей не понимаете. В этом случае Вы обязательно скажете, что в Уфе культура вожд... поведения людей на улице куда выше, чем в Москве. Правда, решите Вы так лишь на основании субъективного, но уже подсознательного отношения к "своему болоту". В целом везде всё одинаково, но чем больше плотность людей на единицу площади, тем выраженнее бардак в их головах при взгляде со стороны. .