Тарков ест больше 16g озу?

У меня племяш рубиться в данную игру в Full hd,доказывает мне что данная игра жрёт много оперативы,и ему не хватает 16g озу, у него скоро днюха и как бы намекнул что ещё комплект 16g 2/8 ему бы был самый раз.. 😁 она чё реально ест данная онлайн игруха больше 16? Я не играю в неё, а для теста мне ставить Тарков как-то в лом..

Дополнен

У него 2 монитора подключено, может это как то влияет?.. Хз..

Почему бы и нет :)

Сам не играл, но от обзорщиков железа неоднократно слышал, что там есть какая-то особенно жрущая карта Улицы таркова, где 16 Гб не хватает и сильная нагрузка на процессор. Да и в целом игра вроде как довольно кривая по оптимизации.

так-то можно малому комп помочь проапгрейдить, но тарков спокойно и с 16гб тянет

привет если ОЗУ 16гб DDR5 то все будет идеально, ОЗУ 16гб DDR4 тоже норм (2700-3200mhz)
Можно будет играть на всех картах хорошо и без фризов , исключение : улицы таркова , маяк .

файл подкачку увеличь возможно поможет. А так 16гб озу это самый минимум под новые игры 32гб в самый раз