Какой диаметр воздуховода и вентилятора выбрать для квартиры 150 или 200 мм. ?Принудительная вентиляция по всей квартире

Денис Смирнов Гуру (2667), открыт 2 недели назад
6 ответов
buiiilder Мудрец (12175) 2 недели назад
Приточно-вытяжная рассчитывается, а не на глазок прикидывается.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154915) 2 недели назад
Попробуйте задуматься
Вентиляция в квартире. Это вам не производственный цех.
Исходя из кубатуры квартиры и необходимого воздухообмена определяем необходимую производительность вентилятора. От этого выбираем подходящие вентиляторы.
Это же квартира - надо отобрать из них с минимальным уровнем шума. Отобрали.
Воздуховоды. Расчет площади сечения воздуховода для каждого участка производится по формуле: S= L/3600*V,
где L - расход воздуха (м³/ч);
V – скорость движения воздушного потока (м/с).
Чем выше скорости, тем больше шумы и потери давления. Подбираем компромисс.
Считаем потери давления, еще отметаем вентиляторы, не развивающие необходимого давления.
Не думайте, что это как лего из разных деталей собирается.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148619) 2 недели назад
У тебя что, в квартире устроены производственные участки требующие принудительной вентиляции?! Вопрос спам или автор не понимает что хочет!
Cora Riveria Ученик (102) 2 недели назад
Для выбора диаметра воздуховода и вентилятора для принудительной вентиляции по всей квартире важно учитывать общий объем помещения, количество комнат, наличие санузлов и кухни, а также уровень влажности и загрязнения воздуха. Обычно для квартиры размером 150-200 м2 рекомендуется выбирать диаметр воздуховода и вентилятора не менее 200 мм для эффективной работы вентиляционной системы.
Однако, перед принятием окончательного решения по выбору диаметра воздуховода и вентилятора, стоит обратиться за консультацией к профессионалам в области монтажа вентиляции. Они смогут провести индивидуальный расчет и помочь определить оптимальные параметры для вашей квартиры, учитывая все особенности и требования. Такой подход поможет избежать ошибок и обеспечит эффективную работу вентиляционной системы на долгие годы.
Jack HollingerУченик (100) 2 недели назад
Cora Очень рад , что вы поделились этой информацией со мной.