Как из архива .zip или .rar сделать .apk?

Danya Pavlov Ученик (95), закрыт 11 месяцев назад
Я пробовал просто сменить расширение файлу, но тогда писало, что не удалось обработать пакет. Туторов особо нету на эту тему. Помогите, пожалуйста. APK Builder не помогает.
Лучший ответ
Benz666 Просветленный (36913) 11 месяцев назад
Преобразование ZIP/RAR в APK невозможно. Можно сделать APK из исходного кода с помощью среды сборки, по типу Android Studio.
Danya PavlovУченик (95) 11 месяцев назад
то есть мне нужно все мои файлы кинуть в андроид студию и дописать доп. код?
Benz666 Просветленный (36913) Да, других способов я не знаю.
Остальные ответы
gangster vegas Просветленный (24566) 11 месяцев назад
apk builder
тоже пробовал, но он стал зависать, а если и делает apk, то просто чёрный экран
Нnjjjjj Профи (932) 11 месяцев назад
Нажми правую кнопку мыши, а потом извлечь в какую-нибудь папку, там появится твой апк
архив или апк?
Roots Мудрец (13796) 11 месяцев назад
АПК файл - это зип архив, который ещё предварительно прогнали через zip align.
Обычно apk можно просто переименовать в зип и он откроется.
А вот с обратной операцией будут проблемы, потому что для того, чтобы апк открылся и установил приложение, там опять же должно быть выравнивание zip align и подпись.

Для таких целей (разборка, модификация и сборка обратно в апк) существует ApkTool. Используй его.
спасибо!
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (113679) Danya Pavlov, ты мне так и не ответил, что за новый вид извращения такой - делать из архива установочный файл для ОС Андроид
Владимир Ильич Мыслитель (8494) 11 месяцев назад
Как сделать из zip в apk?
Открытие ZIP-файла на iPad
Откройте приложение «Файлы» и выберите ZIP-файл, который нужно распаковать.
Нажмите файл или архив ZIP.
Будет создана папка с файлами. Чтобы изменить его имя, нажмите и удерживайте папку, а затем нажмите «Переименовать».

Как распаковать архив RAR?

Как распаковать архив на Андроид
Напротив файла с расширением RAR нажимаем кнопку «Открыть».
Тапаем на приложение RAR.
В архиве выделяем файлы, которые собираемся извлечь.
Жмем на значок со стрелкой вверх.
Выбираем папку для сохранения.
Пару раз соглашаемся с помощью ОК.