Даже пуэр одной фабрики, одного рецепта и названия, но производства разных лет отличается по вкусу, послевкусию и воздействию.
Ваш вопрос слишком общий.
Я думаю вам стоит у продавцов с определенной репутацией в чайном мире(российском чайном мире, т.к. санкции SWIFT) потаскать кучу пробников разного грамм по 10-20.
Это расширит ваш кругозор и вы перестанете задавать такие вопросы.
У Шевелева возьмите, у артофти, у даочай, в железном фениксе в конце концов...да мало ли магазинов, которые пробники продают. Чай вообще очень разный между собой. И мир пуэров не исключение. Среди пуэров есть очень разные чаи....например есть квашенный пуэр, который после ферментации и сушки растирают, а потом кладут внутрь толстого бамбука, закупоривают его плотно банановыми листьями, потом кладут в яму на дно которой ложат банановые листья и закапывают. он лежит в яме 6 месяцев, потом его достают, растирают снова буквально в пасту и сушат на солнце в кучах 2 дня. потом опять запихивают в бамбук и помещают в яму на 3 дня. через 3 дня достают, сушат и можно чай пить....
Тут действует принцип: выпил - понял.
Ну а послушать...рекомендую
https://www.youtube.com/watch?v=yxhnYi3QoRo очень познавательно.