Можно ли погасить долг по кредитной карте за счет следующего расчетного периода?

Дарья Шаева Ученик (97), на голосовании 4 месяца назад
Кредитная карта на 100К рублей, в этом месяце потратила 40К, беспроцентный период до 7 июЛя, новый расчетный месяц начнётся 14 июНя. Можно ли взять деньги со следующего расчетного месяца и ими погасить предыдущий месяц?

Задаю вопрос из любопытства))

Просьба, глупости не писать, если делали так, расскажите, если нельзя долг долгом перекрывать, объясните, пожалуйста, почему?
Дополнен 5 месяцев назад
Банк Тинькофф
Голосование за лучший ответ
Spectator Оракул (70059) 5 месяцев назад
Если по карте предусмотрены переводы в грейс период - то вполне можно.
Сергей Искусственный Интеллект (128391) 5 месяцев назад
Вы не назвали банк везде условия разные. Скорее всего так нельзя, по крайней мере в альфа банке. Сам чуть не попал в нем на проценты, снял в одном месяце 50к, снял во втором месяце 50к, через пару дней хотел вернуть за предыдущий месяц, хорошо написал в поддержку, сначала надо закрыть долг за месяц, потом можно снова снимать.
Дарья ШаеваУченик (97) 5 месяцев назад
Спасибо за информацию! Банк Тинькофф, если буду пробовать так делать, напишу сюда результат через пару недель)
Дарья ШаеваУченик (97) 5 месяцев назад
Узнала у поддержки, в Тинькофф точно так же, беспроцентный период сгорает, если взять деньги со следующего расчетного периода
СергейИскусственный Интеллект (128391) 5 месяцев назад
Все решается гораздо проще, оформляете по две кредитке в Альфа и Тинькофф, 150 тысяч используете по своему усмотрению, а 50к с одной кредитке, гоняете по кругу, где заканчивается льготный период.
Станислав Красноставский Оракул (59053) 5 месяцев назад
Да, в Тинькофф так можно делать каждый месяц. Просто берете необходимую сумму и переводите на дебетовую, а потом сразу обратно на кредитку. Все, долг переносится на следующий месяц, расходов 0. Но это только в Тинькофф. В других банках иначе.