Почему разнорабочим мало платят? Ведь ты делаешь много разных работ, в том числе и специализированные.

Искатель Ученик (102), открыт 2 недели назад
У меня в организации работает мужчина разнорабочий, и он делает всё что можно, он и грузчик, и дворник, и газонокосильщик, штукатур - маляр, электрик, ремонтник, сборщик, мерчендайзер и берёт функции кладовщика. А зп маленькая. И наверное это везде так.
10 ответов
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (493312) 2 недели назад
Как пел В.Высоцкий:

Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом
А после из прораба до министра дорастёшь
Но если туп, как дерево — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
DmitriyПросветленный (31935) 2 недели назад
А я на это могу ответить Вам тем, что ВЫХОД, там же где и ВХОД. И заодно напоминанием о табличке - берегите тепло. Подумайте...
Максим Оракул (93873) 2 недели назад
Пусть свою компанию откроет и будет сам себе зарплату назначать :)
Туберкулёз твоего кота Мастер (1955) 2 недели назад
Потому что обычно разнорабочие это человек у которого либо нет образования, либо образование есть, но нет специальности по профессии. Ну короче такие обычно мало зарабатывают. Потому что они не имеют хорошей квалификации, либо плохое состояние рынка труда, либо центр занятости (труда) эксплуатирует попросту.
Люди которые там работают обычно школьники, студенты, безработные и тд
СергейПросветленный (32559) 2 недели назад
Да ерунда же. У меня вот тоже нет образования и квалификации, а работодатели иногда прям дерутся, что бы к себе устроить на работу. И они не ставят мне зарплату, а только спрашивают, за сколько готов на них трудиться.
Не, образование прям вообще не показатель
Искатель Ученик (102) Сергей, Вы сварщик наверное?
Елена Власова Искусственный Интеллект (165332) 2 недели назад
Может потому что эта работа считается неквалифицированной.
Сергей Дюдяев Мастер (1439) 2 недели назад
Потому что лучше делать что то одно, но быстро и качественно - считай дорого, чем всего по маленьку с посредственным уровнем качества и скорости
Schleifenbach Мудрец (12062) 2 недели назад
И генерального подменяет на переговорах с китайцами...
Дмитрий Яриков Директор компании ТЕНДЕР ПСКОВ 2 недели назад
Не ту компанию выбрал этот мужчина. Вообще всегда советую уходить из компаний, где руководство не ценит труд своих сотрудников. Руководство никто без сотрудников и благодаря рабочей силе существует компания.
Сергей Просветленный (32559) 2 недели назад
Потому что платят только за ответственность. Т.е. если сотрудник может нести ответственность, которую не могут нести сотрудники с ЗП в 100 тысяч, то ему будут платить больше 100 тысяч. Если же каждый второй может нести такою же ответственность, как и рассматриваемый сотрудник и просит за это тарелку супа, то будь он хоть королём Англии, больше тарелки супа ему не заплатят.
А так да, сам открой организацию и с ужасом увидишь, как формируется зарплата работников
Helen Оракул (65052) 2 недели назад
маленькая-это сколько