Notepad++ как удалить 1-2 пустые строки в начале каждого файла

татьяна погребатько Ученик (167), на голосовании 4 месяца назад
Есть, скажем, 100 файлов и в каждом в начале 1-2 пустые строки - как их удалить? не все пустые, а только эти 1-2 вверху во всех файлах

<пусто>
текст

надо получить:
текст

и так в каждом файле, но только в начале
Голосование за лучший ответ
Dmitry Оракул (62523) 5 месяцев назад
Попробуй регулярные выражения
татьяна погребатькоУченик (167) 5 месяцев назад
не могли бы вы пож-та написать как это должно выглядеть, что на что заменять
Dmitry Оракул (62523) татьяна погребатько, несколько вопросов:
  1. Какого формата файлы
  2. Все ли файлы находятся в одной папке?
да, общая папка есть: получается папка, в этой папке несколько папок, а в них вот эти файлы, но одна общая есть, да
Dmitry Оракул (62523) татьяна погребатько, хорошо. Дай полный путь к этой папке, типа: C:\Папка\Папка
у меня такая структура файлов, что в середине есть пустые 1-2-4 строки, и при таком регулярном значении эти строки в середине тоже убираются, хотя нужно, чтобы они оставались.. я думала, что можно как-то ток верхние убрать
Dmitry Оракул (62523) татьяна погребатько, Можно попробовать это регулярное выражение:
 ^\s*\R\s*\R(?=\S)
Если конечно сохранились нетронутые файлы
Имплант-АУченик (219) 5 месяцев назад
Используйте регулярное выражение:
 \A^\r\n
татьяна погребатько Ученик (167) Имплант-А, спасибо большое) получилось
Алекс Куха Высший разум (461677) 5 месяцев назад
А по номеру строк npp разве не умеет удалять/искать?