Iphone 8 быстро разряжается

И так я заметил что мой айфон быстро стал разряжаться
как пример опускается с 100 до 60 процентов за 3 часа с учетом если сидеть в мессенджерах и смотреть видео

Телефон не новый достался мне от брата сам телефон был куплен в 19 году в настройках аккумулятора емкость 81% (хотя такое приложение как 3uTools округляет до 80%) так же у меня не оригинальный провод в новых версиях Iphone нет провода так что брат оставил его себе из оригинального только блок

Так вот это нормально что Айфон так быстро разряжается с учетом того что он уже не молодой? и батарея оригинальная

меняй аккумулятор

так это айфон, ты чего ожидал?

а по-моему норм

Естественно нормально, телефон пахает уже 5 лет