Длинная заметка - как некрасивая внешность портит психику

Илона Висовна Ученик (208), открыт 1 неделю назад
Небольшая заметка о том, как некрасивая внешность ломает психику человека, медленно и верно загоняя в депрессию.

Все говорят о том, что внешность не главное и банальное "вывози харизмой" но никто не говорит о том, что красивым людям она не нужна, с ними будут общаться даже если они необразованные, ничем не интересуются, даже если просто они будут сидеть и молчать. И к ним будут тянуться и будут с ними дружить, подходить знакомиться. А когда ты некрасивый к тебе ну никто не захочет подойти, вечно надо будет самому как-то искать общение и из кожи вон лезть с этой пресловутой харизмой и очешуительными историями на каждый случай, лишь бы "отвести внимание от внешности". И ты всегда будешь понимать, что с тобой разговаривают исключительно из-за того что ты " смешная, весёлая, обаятельная" (Да и то не факт. Это огромная работа над собой, постановка речи, громкий голос не каждому дано) , когда красивым людям достаточно просто БЫТЬ и стараться никак не нужно. И очень многие комплексующие говорят(лично заметила)"я хочу красивую внешность, чтобы меня любили только из-за неё" и многие таких не понимают, но я прекрасно понимаю их, когда хочется хоть на день побыть в теле красивой , молчаливой и возможно тупой, чтобы перестать выпрыгивать из штанов с помощью того, что другим просто не нужно и не интересно, ведь некрасивый человек автоматически воспринимается негативно и со смехом, кому какое дело что там у него в голове за великие мысли? Считаться некрасивым(имею в виду некрасивость по стандартам красоты, что уже воспринимается обществом как "объективная некрасивость") очень сильно портит психику, не знаю, поможет ли в таких случаях психолог, обычно помогает только " объективно красивым " с действительно выдуманными комплексами, но никак не исправит черты лица у тех, кому "не повезло". И , главное, никому не объяснишь, что " Я не хочу участвовать в этом мероприятии из-за своей внешности" потому что сразу же начнётся кудахтанье "да как так", " Да ты обязана" и как до дрожи становится противно во всём этом принимать участие и видеть этих красивых людей вокруг, когда ты на их фоне (да и не только на их) выглядишь ужасно и ничего с этим сделать нельзя, когда тебя обижали всю школу потому что ты "странная" и какая-то не такая, чтобы после этого видеть ухмылки и злорадствующие лица придурков, участвовать во всём этом цирке и пытаться одеться красиво или накраситься, но всё это не поможет. И это ломает психику медленно и верно, это слезы и тихие истерики которые никто другой не поймёт, это толпы ненужных советчиков с их глупыми советами, это то, чего не будет у красивых людей, а если будет, то всё исправит психолог и люди вокруг, которые засыпят комплиментами "объективно красивую девушку". А другая впадет в депрессию с вечным ужасным самоощущением и низкой самооценкой.
4 ответа
Кейт Просветленный (48725) 1 неделю назад
как хорошо, что я не красавица, и уже немолода) и не тратят мои нервы и время)
Илона ВисовнаУченик (208) 1 неделю назад
Вы хотя бы в молодости были красивой, и сейчас тоже, я уверена
Кейт Просветленный (48725) Илона Висовна, красота в глазах смотрящего. для кого то вы идеал , мона лиза))а для кого то простушка, по современным канонам красоты. времена меняются, идеалы (искусственно заданные) , зачем гнаться , до неврозов? единственно, я смотрю на расплывшихся женщин, и не понимаю, это ж тяжело все носить, вот это нужно исправлять, тело держать в тонусе, но без фанатизма. а украсить тряпками, безделушками, бровями и окантовками не проблема, если приспичит)
Лилия Ля Мыслитель (7229) 1 неделю назад
а так хорошо начали
Илона ВисовнаУченик (208) 1 неделю назад
Подробнее распишите, я должна угадывать что вы имели в виду?
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (239355) 1 неделю назад
Впринципи можно из ничего сделать что то. Только нужно подобрать нормальный имидж. Встречают по одежке. Шаблоны красоты навязывает общество. На самом деле каждый человек по своему красив и уникален. Дальше включается харизма и общение.
Alex Galinin Мудрец (14584) 1 неделю назад
Люди все разные. Кто-то делает выводы и работает над собой , кто-то терпит молча, кто-то жестоко мстит обидчикам...
Но школа, это школа, а чем ты становишься старше, тем больше тебя беспокоит мнение окружающих. Потому что притворяться всю жизнь невозможно, а естественность привлекает людей куда больше манерности.
Был у моего отца приятель. Внешне ничего особенного, но у дам имел большой успех. Я попросил его поделиться секретом и он сказал - "Веди себя так, словно ты самый красивый и тебе все дозволено! "
И вот только не надо мне тут, что мальчикам легче!)
Илона ВисовнаУченик (208) 1 неделю назад
Читала как-то одну девушку, она так и писала "пробовала играть красивую" так над ней начали посмеиваться, типо многого хочешь или что-то типа того.. Как я понимаю, многих раздражают такие, кто обделён красотой, но пытаются что-то из себя строить. Да, уважать их начнут, но.. Не могу ничего сказать, не пробовала так делать
Alex Galinin Мудрец (14584) Тут должно быть психологическое совпадение. Человек должен ВНУТРИ ощущать себя тем, кого он хочет изобразить и ВЕРИТЬ в это! Яркий пример - Инна Чурикова, которая великолепно умела играть красивых и сексапильных женщин. Да и играть тоже надо с умом. Недоиграешь - не поймут и посмеются над тобой. Переиграешь - обозлятся и опять же посмеются. Скорее всего тут требуется не сколько игра, сколько соответствующая линия поведения. В конце концов, когда не знаешь как - можно перелистать книжки по актерскому мастерству и взять на вооружение принципы незабвенного Карнеги