Информационные технологии

Как убрать "ступенчатый" градиент на мониторе?

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой ступенчатого градиента (хз как это по другому назвать). На некоторых сайтах и в играх вижу вот такую картину, как это можно исправить? Монитор MSI MAG 401QR. Режим HDR стоит, калибровку HDR средствами windows проводил, но безрезультатно. Так же лазил в Gaming intelligence от MSI, но тоже ни к чему не привело.

тут тоже ступени?

Это бандинг. Мне частично помогла установка профиля с оф сайта производителя монитора, сброс настроек на мониторе и переустановка видеодрайвера. Пережатое видео в интернете или еще что - возможно, но если ты трогал ползунки в настройках драйвера, ну чтоб картинка посочней была, то делать это нужно было очень аккуратно, потому что чем дальше ползунки от дефолтных значений, тем больше вылазят "ступени" и довольно сложно вернуть вручную, пытаясь часами передвигать ползунки

Тоже самое проблема в 8 бит либо 6 бит надо настоящие 10-12бит