Помогите, полиция не может разобраться, как объяснить полиции... что они слегка косяка дали*?

Всевыселенная Профи (760), открыт 2 недели назад
Странная агрессивная пара въехали в жилье, сказали, что они с украины. Их Соседка, получив от них угрозы, написала в полицию, указав их точный адрес местопребывания, имена.
Участковый, по заявлению звонил украинцу, и мущина украинец* разговаривал с участковым по телефону, и обещался быть в участке на след. день для разговора.
Но на след. день в условленное время к участковому отправился другой мущина, который давно живёт в этом доме, на пару, тррйку этажей выше украинца, внешне даже не похожий на того украинца*.
Сам украинец в условленное время ни к участковому, и никуда не ходил, парой часов позже поехал куда-то на разбитой колымажке, когда участковый уже ушел из своего пункта/участка, и украинец* был почему то уверен, что соседка написала на него заявление в ГИБДД.

. Так странно, но участковый отписался, что он поговорил с нарушителем.

Украинца* спрашивала соседка, знает ли он того мущину парой этажей выше, и укр сказал, что нет.
2 ответа
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105386) 2 недели назад
Если заявитель полагает, что полиция бездействует незаконно, то заявитель обращается с жалобой к прокурору. Перед этим заявитель вправе ознакомиться с материалами проверки. Это позволит аргументировать жалобу более подробно
ВсевыселеннаяПрофи (760) 2 недели назад
Результаты проверки полиция для ознакомления не дает. При запросе они еще раз тебе выдают свой ответ: "мы ознакомились ..., следов преступления не выявлено. "
Это все.
Всевыселенная Профи (760) Всевыселенная, на письменное заявление о просьбе ознакомиться с результатами проверки..