. затем в самом файле со скриптом прописать следующий код.\n const button = document.querySelector('a') //Выбираем кнопку из DOM button.addEventListener('click', () => alert('Подтверждение')) //Добавляем обработчик события на кнопку при клике","dateCreated":"2024-06-07T23:30:08+03:00","datePublished":"2024-06-07T23:30:08+03:00","upvoteCount":1,"author":{"@type":"Person","name":"user_280028013","url":"https://otvet.mail.ru/profile/user_280028013"},"url":""},"suggestedAnswer":[{"@type":"Answer","text":"Сохрани test.html, звёздочка в редакторе означает, что ты не сохранил его\nНу а скрипт внешний подключать надо через script src, а не через a href, а то у тебя будет всего лишь ссылка, ведущая на файл со скриптом, он не будет выполнен, а откроется его текст.","dateCreated":"2024-06-07T17:52:29+03:00","datePublished":"2024-06-07T17:52:29+03:00","upvoteCount":1,"author":{"@type":"Person","name":"yagami__light","url":"https://otvet.mail.ru/profile/yagami__light"},"url":""}]}},{"@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"item":{"@type":"WebPage","@id":"https://otvet.mail.ru/space/programming/","name":"Программирование"}},{"@type":"ListItem","position":2,"item":{"@type":"WebPage","name":" не работает alert ("");"}}]}]}
Ответы
Программирование

не работает alert ("");

вот такой код (html)

js

при выполнении кода с test.html вылазит вот такое

а при выполнении с js все нормально

спрашивается что делать?

Дополнен

про accept.js и test.js не пишите тк скрин сделал до того как понял это

Нужно подключить скрипт через тег script. в теле head нужно прописать это <script src="accept.js" defer></script>. затем в самом файле со скриптом прописать следующий код.

 const button = document.querySelector('a') //Выбираем кнопку из DOM
button.addEventListener('click', () => alert('Подтверждение')) //Добавляем обработчик события на кнопку при клике

Сохрани test.html, звёздочка в редакторе означает, что ты не сохранил его
Ну а скрипт внешний подключать надо через script src, а не через a href, а то у тебя будет всего лишь ссылка, ведущая на файл со скриптом, он не будет выполнен, а откроется его текст.