не работает alert ("");

sp dh Ученик (78), открыт 1 неделю назад
вот такой код (html)jsпри выполнении кода с test.html вылазит вот такоеа при выполнении с js все нормальноспрашивается что делать?
Дополнен 1 неделю назад
про accept.js и test.js не пишите тк скрин сделал до того как понял это
2 ответа
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288315) 1 неделю назад
Сохрани test.html, звёздочка в редакторе означает, что ты не сохранил его
Ну а скрипт внешний подключать надо через script src, а не через a href, а то у тебя будет всего лишь ссылка, ведущая на файл со скриптом, он не будет выполнен, а откроется его текст.
sp dhУченик (78) 1 неделю назад
сохранил, то же самое
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288315) sp dh, добавил в ответ
Андрей Устинов Профи (832) 1 неделю назад
Нужно подключить скрипт через тег script. в теле head нужно прописать это <script src="accept.js" defer></script>. затем в самом файле со скриптом прописать следующий код.
 const button = document.querySelector('a') //Выбираем кнопку из DOM
button.addEventListener('click', () => alert('Подтверждение')) //Добавляем обработчик события на кнопку при клике