Доброго времени суток, сделайте пожалуйста блок-схему по данному коду Python.

ssssuzuki Ученик (194), на голосовании 4 месяца назад
import random

# Создаем список районов
districts = ['Район 1', 'Район 2', 'Район 3', 'Район 4', 'Район 5']

# Создаем словарь для хранения количества пожаров по типам для каждого района
fires_by_district = {district: {'В здании': random.randint(0, 10),
'Вне здания': random.randint(0, 10),
'Транспорт': random.randint(0, 10)}
for district in districts}

# Выводим количество пожаров по типам для каждого района
for district, fires in fires_by_district.items():
print(f'Количество пожаров {district}: {fires}')

# Находим район с максимальным количеством пожаров
max_fires_transport_district = max(fires_by_district, key=lambda district: fires_by_district[district]['Транспорт'])
max_fires_transport_count = fires_by_district[max_fires_transport_district]['Транспорт']
print(f'\nРайон с максимальным количеством пожаров на транспорте: {max_fires_transport_district}, всего пожаров транспорта в этом районе: {max_fires_transport_count}')
Голосование за лучший ответ