Что формируется из мезодермы, эктодермы и энтодермы?

Влада Сыч Ученик (61), открыт 2 недели назад
3 ответа
qwm qwm Просветленный (28693) 2 недели назад
"Из мезодермы формируются:

все виды мышечной и соединительной ткани (например, дерма кожи, тела позвонков),

кровеносная система,

органы выделения,

половые железы.

Из эктодермы у позвоночных животных образуется нервная система, органы чувств, покровный эпителий с его железами и производными структурами (волосы, перья, копыта, когти и т. п.).

Из энтодермы формируются органы пищеварительной и дыхательной системы: эпителий средней кишки, печень и поджелудочная железа, жабры, лёгкие, плавательный пузырь, а также щитовидная железа."
Omaygad Yomayo Ученик (128) 2 недели назад
Из этого формируется 0 баллов на ЕГЭ по Биологии и работа в пятерочке на кассе.
Gvbktrygj Мастер (2228) 2 недели назад
Из эктодермы-кожа и нервная система
Из энтодермы-печень, желудок, кишечник,лёгкие
Из мезодермы-почки,мышцы, половые органы