В какой стране Европы многие говорят на русском

Александр Бордаков Мудрец (18323), открыт 1 неделю назад
Кроме России
14 ответов
Сехмет Искусственный Интеллект (431172) 1 неделю назад
украина
Александр БордаковМудрец (18323) 1 неделю назад
Там украинский и я туда не особо хочу ехать
Александр Бордаков, там русского больше, чем украинского))
Валя Апофис Мудрец (10146) 1 неделю назад
КАКЛЫ , БЕЛАРУСЬ , ЛИТВА И ПРОЧИЙ МУСОР (если это европа)
Шарль де Голль Мастер (1557) 1 неделю назад
Сербия и Болгария
Шарль де ГолльМастер (1557) 1 неделю назад
Да и в целом Балканы
Александр Бордаков Мудрец (18323) Лиссабон Anonim, сам ты баклан
a vИскусственный Интеллект (295470) 1 неделю назад
В Белграде английский больше в ходу. В Черногории русскоговорящих местных тоже не особо много, в Боснии вообще не встречал
W Просветленный (38943) 1 неделю назад
Беларусь. Но это сателлит, в ООН только номинально
СтягинГуру (3838) 1 неделю назад
Это ты, похоже, сателлит, холуй прозападный.
W Просветленный (38943) Стягин, о, центр ипсо, привет
Стягин Гуру (3838) 1 неделю назад
В западной Европе сейчас возрождается нацизм и русский язык там подвергается гонениям. Например в Германии, за разговор на русском можно запросто подвергнуться нападению со стороны молодых людей, зараженных нацистской русофобской пропагандой, которая сейчас в Германии звучит из каждого утюга. То, что против русских и русского языка в Германии действующими властями ведется уже, можно сказать война, свидетельствует закрытие ими 4-х из 5-ти российских консульств на территории Германии и 3-х своих консульств в России. Кроме того постоянно ведутся разговоры о необходимости закрытия "Русского дома" в Берлине. И так сейчас почти в каждой стране Европы, ведь не просто так поток возвращенцев в Россию из Европы резко возрос.
ГорностаевГений (80725) 1 неделю назад
В Германии русский язык на каждом углу и никто с ним не борется. Я сам постоянно говорю на русском, когда есть возможность.
Стягин Гуру (3838) Горностаев, Александр Сосновский, политолог и публицист, живущий ныне в Германии, заявил, что в отличие от первой волны эмиграции 80-90-х годов, сейчас в Германии стало опасно говорить по-русски.
"Сейчас нужно быть очень осторожным с тем, чтобы ты где-то не заговорил на русском языке и, вдруг, рядом не оказалось каких-нибудь придурков, которые захотят произвести "суд справедливости", как они говорят", - подчеркнул аналитик. Доктор Сосновский заявил, что подобный случай произошел лично с ним. "Запрещен ли русский язык в Германии? Да, нет, конечно, не запрещен. Он разрешен. Но идет такая волна. Я уверен, что на эти мои слова будет очень жесткая реакция. И немецкие СМИ потом напишут, что "кремлевские пропагандисты, обсуждая тему русофобии в России, произнесли совершенно неправильные вещи".
SerenaИскусственный Интеллект (231314) 1 неделю назад
Чушь , все укрбешенцы, кроме упоротых, их %25 из общей массы, которые эшелонами прибыли в Европу , балакают между собой по русски , все что в них выдает укров , это примечательное ГЭ и никто их пока не лупит...а пора бы , за 2года можно было бы и выучить язык страны которая любезно приютила и пособие платит.
Стягин Гуру (3838) Serena, вы сами то где живете? "никто их пока не лупит" - это уже не так:
Власти Саксонии в Германии обязали около 1000 украинских беженцев до 15 июня выселиться из квартир, которые были им предоставлены в пользование. Все чаще в Германии звучат голоса, призывающие лишить военнообязанных украинцев, выплачиваемых им пособий и помочь Киеву доставить им уведомления о призыве в ряды ВСУ. Скоро выплата пособий наличными деньгами украинским беженцам В Германии будет полностью прекращена. Вместо наличных им уже сейчас выдают платежные карты. К осени они должны заработать по всей Германии (и только в Германии!). По карте разрешены только платежи! Переводить деньги за границу, снимать наличные и пополнять карту невозможно. Для зачисления помощи надо лично прийти в органы социального обеспечения.
Antonio Оракул (54347) 1 неделю назад
На севере востоке Эстонии в и Таллине
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (459845) 1 неделю назад
Где в Европе больше всего говорят на русском?
Карта стран, говорящих на русском языке
Как выяснилось, в ЕС есть 3 страны, в которых большинства людей знают русский язык: Эстония (67%), Латвия (76%) и Литва (81%).