Не понимаю, почему не спадает температура

Максим Последний Ученик (113), открыт 2 недели назад
Лежу в больнице с пневмонией. Ставят антибиотики, мокроты с начала лечения выделяется намного меньше. Врач сказал, что иду постепенно на поправку. Но температура уже неделю держится, не спадает, а еще бывает сильно поднимается. Че за дела?
Связываю это с тем, что у меня сильный иммунитет, который всегда пытается справиться с болезнью сам. Со мной еще 3 парней с таким же диагнозом, но у них даже температуры не было ни разу. Дайте дельных советов, с чем это может быть связано?
2 ответа
Лена ✿✿✿ Оракул (71321) 2 недели назад
Вам антибиотики плохо помогают.
Татьяна Нейфельд Профи (735) 2 недели назад
температура при пневмонии может быть длительной, это серьезное заболевание, вам должны подобрать антибиотики, которые справятся с инфекцией, в течение 48 часов , если аб начинает действовать, температура начинает снижаться. может быть субфебрильной, в схему терапии могут так же ввести виферон для иммунной поддержки. выздоравливайте!
LaurettaЗнаток (299) 2 недели назад
Температуру обязательно нужно сбивать, а при такой длительности начать прием антибиотиков. Иммунитет тоже стоит укрепить, пневмония - не орви, советую Анаферон, мне он помог быстро восстановиться. Виферон, кстати, тоже назначают, но он слабо действует.
Татьяна Нейфельд Профи (735) Lauretta, не надо отвечать мне, тем более я не верю в гомеопатию, и рекламировать свой анафреон мне тоже не нужно. кроме того, писать про нормальное лекарство виферон что-то плохое, тоже не советую, оно может помочь человеку, а вы прям как будто специально желаете ему обратного. думайте прежде , чем делать свою рекламу. это не шутки