Мама заставляет съесть жирную пищу

Аня Ельцева Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Я вешу 54 кг при росте 166 (15 лет),хочу чуть чуть похудеть,но Мама постоянно заставляет съесть жирную,сладкую ну и вообще высококалорийную еду,зная что я просто хочу скинуть пару лишних кг,при этом когда я просто отказываюсь она начинает говорить на подобии:
«Ты вообще сегодня хоть что то ела?»
«Почитай что такое анорексия»
Или начинает сверлить взглядом,типо намекая на то,что я совсем свехнулась
Мама у меня худая сама по себе,она просто ест и не толстеет,а я так как склонна к полноте,слежу за своим питанием,и не ем как трактор
Как маме объяснить что у нас разная склонность к полноте? При чем,прямо сказать не могу,она немного психованная,скажет типо:
«Я твоя мать,я знаю что тебе надо,а что нет»
Голосование за лучший ответ
Uiazzlo Мастер (1701) 1 месяц назад
похоже, что у вас сложная ситуация с мамой, которая, похоже, плохо понимает ваши потребности как подростка. объяснить ей, что ваши тела разные - это одно, и это может быть трудно сделать, если она не понимает, что разные люди могут иметь разные типы телосложения и метаболизма. вы можете попробовать поговорить с ней от сердца, объяснить, что вы пытаетесь быть здоровыми и что это не значит быть худой или иметь анорексию
Илья КузьминУченик (94) 1 месяц назад
Да просто переживает Мама за вас вот и всё. Чтоб вы не заболели Анорексией и прочими болезнями, чем раньше поймёте тем будет лучше, попробуйте ей объяснить что у вас разная склонность к набору веса
Без рофла Ученик (154) 1 месяц назад
Скажи ей что тебе нужна более лёгкая еда, или готовь себе сама, как вариант
T_WITCH Гуру (2553) 1 месяц назад
скажи, что она дает тебе еду, которая тебе во вред
ты перечитала кучу материала и за здоровое питание
научись готовить сама и все будет норм
Аня ЕльцеваУченик (95) 1 месяц назад
дело не в том чтобы я сама научилась готовить,готовлю то я сама себе
Прямо в данный момент в ресторане сижу,мама заставляет съесть огромную чашу здорового мороженного,ну и мы в общем так каждую неделю ходим в ресторан и она заставляет съесть крылышки жирные такие соусом политые,мороженое,коктейли,хотя я прошу «не заказывайте,ну пожалуйста»,все равно заказывают и заставляют съесть,но у меня как то чудом получается иногда переубедить что я правда не хочу
T_WITCH Гуру (2553) Аня Ельцева, тогда просто упрись и стой на своем Перетяни на свою сторону родных, чтобы они тоже возражали, когда мать из тебя откармливает поросенка.
Дмитрий Мастер (1295) 1 месяц назад
Скинь фото, может правда не надо худеть. А так вообще начни ходить в спортзал
Антон Еремин Просветленный (33827) 1 месяц назад
скажи матери что ты не мамонтиха
Денис Мастер (1877) 1 месяц назад
Чтобы напрямую не говорить, но донести информацию до человека, можно либо дать почитатть какую-то статью на эту тему (или распечатку), либо видеоролик.
И чтобы там были проговорены те тезисы, которые вы хотите до неё донести. Получается это будет звучать как мнение третьесь сторон и если она вас не хочет слушать, то может постороннее мнение на неё больше повлияет. Хорошо если это будет авторитетный источник (врач написал статью/записал ролик)
Ну и ещё если будет говорить, что "она лучше знает", скажите,что вы тоже человек, который обладает правами и вы хотите тоже участвовать в своей жизни а не только следовать её указаниям.
Юлия Саввина Мудрец (10275) 1 месяц назад
А ты вообще ешь что-то?
Аня ЕльцеваУченик (95) 1 месяц назад
Хаха,не беспокойтесь,я ем здоровую пишу,чистую курицу,рыбу которая обязательно должна быть в рационе хотя бы 1-2 раза в неделю,фрукты ( бананы,яблоки,груши ),овощи ( огурцы,помидоры,кабачки и многие другие ),ягоды обязательно,так как летний сезон и все по немножку,иногда позволяю горькую шоколадку ( 1/4 плитки )
Сахар,жирную пищу тяжелую,мучное вообще не ем :)
Аня Ельцева Ученик (95) пищу*,нуу я ещё ем яйца,творог,молоко и кефир пью
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (137018) 1 месяц назад
«Я твоя мать,я знаю что тебе надо,а что нет»
Пререкание можно начать от этой фразы, раз твоя мама её так любит повторять.
Отвечай просто: раз ты, мама, НЕ знаешь, что мне надо, а что нет значит ты мне не мать.
Или ты меня усыновила, или меня в роддоме подменили. Верни меня моей настоящей маме!!!
И на всю ненормальную еду повторяй: "Я же говорила, ты мне не мать!"
Аня ЕльцеваУченик (95) 1 месяц назад
ХАХАХАХАХАХ,я если такое скажу,через полчаса уже буду с чемоданом на улице стоять,а на рту будет огромный синяк
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (137018) Аня Ельцева, с чемоданом на улице? А что в этом плохого? Пойдёшь со своим чемоданом в полицию, и маме мозги вправят уже профессионалы... Где твой папа, кстати? К нему податься ты всегда можешь.
андрей волков Искусственный Интеллект (280279) 1 месяц назад
У тебя идеальное сочетание роста и веса , и нет необходимости худеть. Но если всё же ты съедаешь высококалорийную пищу , эти калории потом можешь сжечь с помощью физических нагрузок.
бдыщ бадабум Знаток (257) 1 месяц назад
Дай ей десятый корсар под видом сигареты