Как оцифровать запись с камеры Sony Handycam dcr hc-46e?
Накатил Windows Xp (виртуалка), поставил дрова, камера определяется, но в любой программе запись не начинается. WinDV вообще выдаёт ошибку "can't find dv output pin". Это проявляется когда кассета в режиме записи/сохранения. Во время сохранения запись включаю, на камере воспроизводится, а на компьютере - чёрный экран. Movie maker тоже не смог.
Не нужно ничего с неё оцифровывать, это цифровая камера, и видео она пишет сразу в цифре! Нужно лишь перегнать запись с кассеты на комп. Но для этого нужен комп с портом IEEE1394 (или внешний ТВ-тюнер с этим портом).
А если будете бытаться взять сигнал с аналогового выхода и оцифровать его - то сильно потеряете в качестве из-за двойного преобразования цифра-аналог-цифра.
Чтобы оцифровать записи с камеры Sony Handycam dcr hc-46e, стоит приобрести USB-устройство захвата, специально разработанное для старых видеокамер, подобных вашей. Эти устройства обычно имеют аналоговые входы, совместимые с AV-выходами вашей камеры, и преобразуют сигнал в цифровой формат, который можно легко импортировать в программы для редактирования видео. После подключения просто запустите программу и, следуя подсказкам, приступайте к захвату видеоматериала. Кроме того, вы можете отдать камеру в профессиональную службу, специализирующуюся на переносе старых медиафайлов на современные носители. Они, скорее всего, используют более современное оборудование, чем то, которое есть у вас дома, и обеспечат качественную конвертацию без повреждения исходной записи.