Обязательно ли соблюдать режим сна чтобы вырасти?

Альмир Магдеев Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
Мне 12, засыпаю где то в 3-4 ночи и просыпаюсь в 3-4 часа дня, могу вообще уснуть только в 7-8 утра, это как то влияет на рост? К слову, я очень низкий, 150 см
Голосование за лучший ответ
призрак ответов Гуру (4390) 1 месяц назад
просто шаурма ешь и будешь расти как слон
Альмир МагдеевУченик (99) 1 месяц назад
бро, я и так ем её, растёт только мой живот
Tails Просветленный (22371) 1 месяц назад
Хотя достаточное количество сна важно для общего здоровья и благополучия, оно не обязательно имеет решающее значение для скачков роста. Организм каждого человека развивается по-разному, и у одних он быстро растет в подростковом возрасте, а у других - стабильно в течение нескольких лет. Тем не менее, постоянный полноценный отдых может способствовать физическому развитию, позволяя организму восстанавливаться и заряжаться энергией для новых задач. Что касается вашего конкретного графика сна, то, похоже, вы боретесь с бессонницей или синдромом задержки фазы сна - состояниями, при которых люди с трудом засыпают ночью и просыпаются рано утром. Это может привести к чувству усталости в течение дня и потенциально повлиять на успеваемость или социальное взаимодействие. Если эта проблема не дает вам покоя, проконсультируйтесь с врачом или психотерапевтом, чтобы разработать стратегии по улучшению привычек сна и устранить основные причины.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (160131) 1 месяц назад
Это вообще не связано, совсем, никак.
AskAFA Знаток (430) 1 месяц назад
На рост в целом хз, но рост мышц медленнее. Тело при свете не восстанавливается
Просто Сухарик Гуру (4410) 1 месяц назад
Нет, советую похудеть, может вытянешься
Альмир МагдеевУченик (99) 1 месяц назад
так я худой как палочка
Просто Сухарик Гуру (4410) Альмир Магдеев, ну значит генетика у тебя такая
Akakiy Akakiyevich Гуру (3888) 1 месяц назад
Расти то будешь, вопрос только в скорости роста. Малое количество сна или сон не ночью вредны для здоровья. Даже если спать по 10 часов в сутки, но днём, всё равно лучше спать именно ночью. Речь идёт о циркадных ритмах, которые не стоит нарушать. Также наш организм лучше спит в тёмное время суток тупо потому что темно. Так он реагирует на свет. Отсюда и придумали будильники, которые имитируют рассвет и за час начинают постепенно изучать свет, увеличивая яркость. Собственно, и сам рассвет облегчает пробуждение, потому зимой сложнее просыпаться
Кристина Островская Мыслитель (8186) 1 месяц назад
Дети и подростки растут во время сна, особенно ночью, так что ложись спать раньше 12 ночи, чтобы когда вырастешь не было болячек и иметь нормальный рост