Правила игры в теннис

Чаян Ондар Ученик (6), открыт 2 недели назад
Правда ли, что игрокам, которые играют в теннис, нельзя касаться стола?
1 ответ
Андрей Жиглин Просветленный (27021) 2 недели назад
Нет такого правила. Это миф - "правила", которые придумывают друг для друга дети, не посещавшие секции, играющие для души во дворах.
МестныйИскусственный Интеллект (131712) 2 недели назад
есть такое правило. Учите правила тенниса. Нельзя касаться стола неигровой рукой - это потеря очка.

Равно как и нельзя сдвигать стол - это тоже потеря очка.
Андрей Жиглин Просветленный (27021) Местный, Да, точно. Подредактировали правила. Сейчас коснуться игровой поверхности нельзя - очко сопернику. Раньше было сформулировано, что нельзя мешать игре.