Исполнительный лист для ответчика.

Сохат Ученик (97), на голосовании 4 месяца назад
Есть решение суда. Я ответчик. С решением суда согласен и готов выполнить сразу. Точнее выплатить микрофинансовой организации долг пришедший мне по наследству после смерти брата. Вопрос. Как получить исполнительный лист мне ответчику и исполнить его без всяких приставов.
Голосование за лучший ответ
HELPER ㅤ Мыслитель (7423) 5 месяцев назад
Здравствуйте.

Вам не нужно получать исполнительный лист, если вы согласны с решением суда и готовы выполнить его добровольно.

Проще всего:

Свяжитесь с микрофинансовой организацией:
Сообщите им, что вы согласны с решением суда.

Обсудите условия и способ оплаты долга.
Возможно, они готовы предоставить вам рассрочку или другую форму удобной оплаты.

Не стоит ждать, пока к вам придут приставы.

Добровольное исполнение решения суда защитит вас от дополнительных расходов и проблем с законом.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112128) 5 месяцев назад
исполнительный лист ист ответчику не нужен. хочет исполнить - никаких препятствий
Комитет кредиторов Мастер (1073) 5 месяцев назад
а почему не мировое соглашение, если согласны. Выплатите сразу, как будет возбуждено исполнительное производство и не будете платить приставам 7 процентов
Сергей Черногребель Управляющий партнер 5 месяцев назад
Здравствуйте,

Никак, кроме случая если истец даст Вам доверенность и Вы заберете по доверенности от истца лист в суде.

Но истец Вам доверенность не даст.