Что дает эта формула?

ФермаКактусов Высший разум (214892), закрыт 6 месяцев назад
  out[0]=v1[1]*v2[2]- v1[2]*v2[1];
out[1]=v1[2]*v2[0]- v1[0]*v2[2];
out[2]=v1[0]*v2[1]- v1[1]*v2[0];
Лучший ответ
bratosabra Мастер (1029) 6 месяцев назад
Эта формула представляет собой вычисление векторного произведения двух трехмерных векторов \( \mathbf{v_1} \) и \( \mathbf{v_2} \). В результате получаются три компоненты нового вектора \( \mathbf{out} \), которые определяются следующим образом:

Это вычисление используется в линейной алгебре и векторном анализе для определения нового вектора, перпендикулярного плоскости, образованной двумя заданными векторами \( \mathbf{v_1} \) и \( \mathbf{v_2} \), и имеющего длину, равную площади параллелограмма, образованного этими двумя векторами.
Остальные ответы
Дракошикина Заварка Гуру (3711) 6 месяцев назад
Эта формула вычисляет векторное произведение (или перекрёстное произведение) двух трёхмерных векторов v1 и v2. Результат — новый вектор out, перпендикулярный обоим исходным векторам v1 и v2
ИвановПросветленный (25736) 6 месяцев назад
не стоило отвечать, это бесполезно - это
ферма по накрутке
Дракошикина Заварка Гуру (3711) Иванов, понял, спасибо
damn Просветленный (47332) 6 месяцев назад
Векторное произведение двух векторов v1 и v2 в трёхмерном пространстве.