Для чего нужна эта формула?

ФермаКактусов Высший разум (190289), открыт 3 недели назад
 AD=DB=AB/2, BE=EC=DC/2 и AF=FC=AC/2

v12[i]=(v1[i]+v2[i])/2.0;
v23[i]=(v2[i]+v3[i])/2.0;
v31[i]=(v3[i]+v1[i])/2.0;
1 ответ
Evgeny M. Высший разум (931534) 3 недели назад
А ничего, что значения массивов v1, v2 и v3 не заданы, и цикл по переменной i тоже не задан?

Чисто формально компоненты вектора v12 являются средним арифметическим соответствующих компонент векторов v1 и v2.
Компоненты вектора v23 являются средним арифметическим соответствующих компонент векторов v2 и v3.
Компоненты вектора v31 являются средним арифметическим соответствующих компонент векторов v3 и v1.