Зачем в фильме Любовь и голуби, Раиса Захаровна пришла к Наде?

Женское любопытство.
На жену посмотреть, себя показать, продемонстрировать своё превосходство.
В те годы среди людей, считающих себя интеллигентными, считалось цивилизованным дружить с «бывшими», общаться с новыми жёнами своих мужчин.

Потому что дура.

Хотела глянуть на семью своего мужика, откуда он такой неотёсанный взялся. Я думаю, она сильно разочаровалась, и после этого увлечение пошло на спад.

Уговорить ее отпустить Васю. Типа, с детьми уладить. Будто сейчас любовницы не устраивают такой же беспредел

А что такого, я тоже ходил