Фотоаппарат засвечивает фотографии

Ольга Прокофьева Ученик (102), открыт 2 недели назад
Пользуюсь старым фотиком Canon A460 и проблема заключается в том что пытаясь сделать фотографию на улице камера выдают засвеченные снимки. Допустим: навожусь на предмет и экран показывает хорошее, чёткое изображение, но когда снимок уже готов и я хожу в галерею просмотреть его- сплошное белое пятно. Почему так? Это проблема с фотоаппаратом или с настройками? Дело ещё в том что есть несколько фото сделанных на улице, которые получились более менее нормальными. Но увы больше мне не удавалось повторить их Это вот то самое получившиеся фото
5 ответов
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12160) 2 недели назад
возможно неисправен шлейф затвора
https://monitor.espec.ws/section45/topic253080.html
OldAlexВысший разум (139968) 2 недели назад
Или же затвор просто заклинило от старости:
https://otvet.mail.ru/question/233748622
https://otvet.mail.ru/question/232313968
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12160) OldAlex, повод прикупить что то поновее !
Ελενη Искусственный Интеллект (186800) 2 недели назад
На вашей мыльнице есть настройки ISO, проверьте,какое значение у вас выставлено.Оперируя ИСО,вы сможете делать нормальные кадры.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431176) 2 недели назад
Судя по полосатости представленного снимка, там уже очень большие проблемы с электроникой. Похорони его с почестями и купи хороший современный фотоаппарат.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180154) 2 недели назад
Прикреплять надо не то, что получилось, а то, что НЕ получилось и файл непосредственно полученный с камеры, без какого либо редактирования (это важно).
Впрочем и на этом присутствует "полосатость", уто уже говорит о неисправности камеры.
Юрий Андреев Знаток (456) 2 недели назад
Полосы на изображении - следствие неисправности объектива (клин затвора).
Надо различать виды полос. Как правило полосы, связанные с неисправностью затвора, проявляются на фото сделанных при достаточно ярком освещении в виде тонких (причем толщина самих линий соизмерима с шириной между ними) именно белых горизонтальных линий по всему экрану.
В плохо освещённых местах, со вспышкой и на видео полос не будет.