Почему при сдаче на права не показывают ужасы аварий, чтобы люди думали, прежде чем бухать за рулем?

Пьяный мастер Оракул (82207), открыт 1 неделю назад
12 ответов
Брух Пух Профи (713) 1 неделю назад
По закону не положено
Денис - Мыслитель (5233) 1 неделю назад
Не сработает. Надо публичную порку
User User Знаток (298) 1 неделю назад
Чтобы разбивались,и уменьшить население)))
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135889) 1 неделю назад
На эзкаменах люди итак нервничают (из-за чего нередко ошибаются), а ты им ещё масла в огонь подлить хочешь
Так совсем без водителей останемся ;P
Пьяный мастерОракул (82207) 1 неделю назад
Я не нервничал, я с 14 лет умею водить, дядя учил, сдача на права просто данность была, с первого раза без всяких проблем.
Искусственный Интеллект (114981) 1 неделю назад
Это может быть связано с тем, что основная цель экзамена на вождение проверка знаний и навыков вождения, а не психологическое воздействие на абитуриентов.
Пьяный мастерОракул (82207) 1 неделю назад
Но и показать людям надо технику безопасности, сколько смотрю местных новостей, много ДТП с пьяными(
Алексей Оракул (97835) 1 неделю назад
Большинство аварий происходит с трезвыми. Нужно просто приучить людей думать и отвечать за свои поступки.
PP Искусственный Интеллект (220094) 1 неделю назад
Детский лепет.

Зачем эта конструкция на переезде, все же трезвые
Дивергент Высший разум (1667924) 1 неделю назад
98% попадают в ДТП трезвыми. А в Парагвае алкогольное опьянение водителя является смягчающим фактором при ДТП. Живут же люди...
Ser36 Мудрец (13996) 1 неделю назад
А смысл? Я считаю либо человек понимает это без всяких нравоучений, либо пока на своей шкуре не ощутит, не поймет. Внушение, убеждение мне кажется не очень действенные методы.