Таймень - почему хищника называют речной тигр?

егор палыч Искусственный Интеллект (715676), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (457720) 2 недели назад
Речным тигром таймень назван благодаря некоторым факторам:

1. Окрас хищника. Иногда особи имеют на своем теле подобие темных полос, расположенных сверху вниз.

2. Полный рот острых и длинных зубов.

3. Нападает на крупных животных, птиц. Рыболовы рассказывают, что раньше можно выудить тайменя, который до своей поимки заглотил целую утку. Про грызунов, говорить не приходится...

4. Прыжки из воды. Охотясь за дичью, кровожадный речной тигр, способен выпрыгнуть из воды и настичь свою жертву на взлете.

5. В стае этот хищник только в молодости, а, вырастая, становится одиночкой. (Так же, как и у тигров).

6. Борьба за потомство. Своих новорожденных детенышей, таймень как тигр, охраняет и оберегает. Самец не подпустит близко своего врага и постарается разорвать его в клочья.

7. Дела семейные. Хищные особи тщательно выбирают себе пару, а после того как находят, спариваются и уходят на мелководье ждать появления, а после воспитывать свое потомство.

Вот таков речной хищник ТАЙМЕНЬ. Почти тигр!..

Остальные ответы
Lana Мастер (1318) 2 недели назад
Хочу на охоту с вами
Иванов Мудрец (18355) 2 недели назад
Просто так захотелось назвать - и назвали! А кто им запретит?
Андрей Супрунов Мыслитель (7679) 2 недели назад
Понтуются, крупная сильная хищная рыба, и только.