Если арендатор не платил коммуналку затем предъявил высокий счёт за эту не уплату, то должен ли арендодатель платить?

GlluK Мастер (2363), открыт 2 недели назад
Арендатор не платил коммуналку за горячую воду, будто не знал что за неё тоже нужно платить

Со стороны арендодателя все показания счётчиков как по договору скидывались арендатору для оплаты коммунальных платежей, арендодатель скидывал квитанции об оплате

За год за неуплату горячей воды поставили определённую сумму для оплаты за весь срок использования

Я это проблема то должен всё же будет оплатить?
4 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274209) 2 недели назад
Не знать нельзя, всё в договоре написано.
GlluKМастер (2363) 2 недели назад
За подогрев горячей воды хозяйка не знала что тоже нужно оплачивать, сейчас вопрос интересует о том что кто должен будет оплатить сумму накопленной задолженности?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274209) GlluK, читайте договор
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176343) 2 недели назад
В договоре что написано по поводу оплаты коммунальных услуг?
GlluKМастер (2363) 2 недели назад
По поводу пени и резко объявленной суммы есть ничего
Есть закон что при не уплате арендателем коммунальных услуг арендодатель может расторгнуть договор
Юрий Высший разум (145860) 2 недели назад
Все зависит от того, что именно записано в договоре найма...
Согласно ст. 678 ГК РФ "... Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, НАНИМАТЕЛЬ ОБЯЗАН САМОСТОЯТЕЛЬНО вносить коммунальные платежи."
Звзузу Мыслитель (9848) 2 недели назад
Такое ощущение, что вы перепутали, кто есть кто