Где заказать авиа билеты без обмана? Только из личного опыта!

Рая Зумина Ученик (97), открыт 2 недели назад
Нужно заказать билет через интернет,прочитав отзывы про некоторые сайты,много обмана и не состыковок! Чтобы не было такого,деньги с карты спишут,а билет не существующий и рейса такого нет.
9 ответов
Alex M Знаток (399) 2 недели назад
В аэропорту
Рая ЗуминаУченик (97) 2 недели назад
Понятное дело,а если до аэропорта очень далеко?!
Айюб Мухаммадов Оракул (96484) 2 недели назад
Я всегда на ту-ту беру, впрочем, как на поезд, на автобус, да и отели я чаще всего там же бронирую.
a v Искусственный Интеллект (295631) 2 недели назад
на сайте перевозчика. чего тут думать-то?
Рая ЗуминаУченик (97) 2 недели назад
Уже верить кому то разучились! Остановился на авиакомпании Победа! Отзывы почитаю еще
Денис Мастер (1443) Рая Зумина, у этой авиакомпании платные звонки на горячую линию. Т.е. если вам надо будет решить какой-то вопрос, вы будете звонить в авиакомпанию, то с вас будут драть нехилые деньги.
Владимир Петров Просветленный (48673) 2 недели назад
сайт авиакомпании
Рая ЗуминаУченик (97) 2 недели назад
Какой например? Их много! Желательно ссылку на сайт)
Владимир Петров Просветленный (48673) Рая Зумина, их много авиакомпаний,выбирай которой собрался лететь,открываешь официальный сайт и покупай билет, если Победой лететь https://www.pobeda.aero/
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133813) 2 недели назад
На официальном сайте авиакомпании.
Денис Мастер (1443) 2 недели назад
Я делаю так.
  1. Ищу билеты на агрегаторе.
  2. Если нажожу подходящие по цене и времени рейсы, иду на сайт авиакомпании, которая выполняет этот рейс и уже там бронирую.
  3. Хотя раньше бронировал и через агентства, тоже было без проблем, даже если агентство банкротилось.
  4. Можно в авиакассе купить (в каждом городе есть авиакассы, не только в аэропорту), но там обычно берут дополнительный кассовый сбор, будет возможно дороже, чем напрямую в авиакомпании. Этот вариант (авиакасса) иногда единственный, если надо купить билет за наличку.
Роман Ученик (120) 2 недели назад
Агрегатор в помощь. Самый популярный - авиасэйлс. Он сравнивает цены авиакомпаний и агентств, это экономит время на сравнение цен. Однако, возможно, не всегда показывает все самые лучшие варианты. А покупаете уже на сайте авиакомпании или агентства.
Кроме того, иногда есть классные предложения на сайтах туроператоров, они отправляют туристов чартерами на топовые направления и иногда попадаются очень выгодные варианты, например, БиблиоГлобус.
Еще полезная штука - календарь низких цен на авиабилеты. С его помощью очень удобно мониторить цены на билеты. Как им пользоваться здесь, например, можно посмотреть https://aviabilet-airlines.ru/blog/kalendar-nizkikh-tsen-na-aviabilety
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10313) 2 недели назад
Я ищу обычно на aviasales, а покупаю на сайте перевозчика.