Сириус биология 7 класс

Софья Федякова Ученик (28), открыт 2 недели назад
Биология 7 класс сириус СРОЧНО
Заполните пропуски в тексте.

Наиболее близкими родственниками высших растений являются
Выбрать

водоросли. В отличие от зелёных водорослей, их клетки синтезируют целлюлозу при помощи
Выбрать

комплекса ферментов. Если у данных водорослей имеются жгутиковые стадии, то число жгутиков равно
Выбрать

. Мейоз в жизненном цикле этих водорослей проходит на стадии прорастания
Выбрать

. У части представителей имеется особый тип полового процесса —
Выбрать

. При этом типе полового процесса отсутствуют специализированные половые клетки.
1 ответ
Kora Luri Просветленный (21270) 2 недели назад
Как-то так .Наиболее близкими родственниками высших растений являются **харовые водоросли**. В отличие от зелёных водорослей, их клетки синтезируют целлюлозу при помощи **линейного** комплекса ферментов. Если у данных водорослей имеются жгутиковые стадии, то число жгутиков равно **двум**. Мейоз в жизненном цикле этих водорослей проходит на стадии прорастания **зиготы**. У части представителей имеется особый тип полового процесса — **конъюгация**. При этом типе полового процесса отсутствуют специализированные половые клетки.
Софья ФедяковаУченик (28) 2 недели назад
Большое спасибо
только
розеточного комплекса
Все остальное верно