Разве Одесса не заслужила РАДОСТЬ возвращения в Россию — после КОШМАРА в Доме профсоюзов, где нацисты сжигали людей ???

Уилкерсон сказал: "Я посмотрел на карту и увидел, какие территории взяла под контроль Россия и какие может присоединить в ближайшие 30-60 дней. Портовый город Одесса падет, у Украины не будет портов на Черном море, пусть забудут про торговлю зерном".
Он также добавил, что заявления украинских и западных политиков о победе ВСУ над Россией абсурдны.
Ранее президент Владимир Путин всем забывшим историю напомнил, что Одесса - это русский город, а все Причерноморье отошло России в результате русско-турецких войн. А поэтому Украина не имеет никакого отношения к этим территориям. Как отметил глава государства, юго-восток Украины всегда был пророссийским, потому что это исторически российские территории. При формировании СССР Ленин передал все Украине, а при распаде Советского Союза Москва с этим смирилась и готова была жить в такой парадигме.
Что же касается жителей этих регионов (в частности, Одессы), они всегда голосовали за тех, кто шел с пророссийскими лозунгами, но после переворота в Киеве в 2014 году стало понятно, что Москве не дадут выстроить нормальные отношения с Киевом.
Это героический город, который сражался с нацистами не только 2 мая 2014 года, но и в течение всей своей истории.
Во время Крымской войны, в апреле 1854 года русские солдаты не дали западным завоевателям высадить десант в Одессе, хотя силы противника многократно превосходили подразделения Российской империи, а в годы Великой Отечественной Красная Армия и жители города на протяжении 73 дней сдерживали противника, и оборона Одессы стала примером героизма и отваги русского народа в первый год войны.
А уже в 2014 году там было очень сильное русское движение, которое выступало против украинской хунты, и там регулярно проходили митинги за Россию. Только потом репрессиями, а также акцией устрашения 2 мая в Доме профсоюзов, когда из-за украинских националистов заживо сгорели десятки „антимайдановцев“, украинские так называемые власти смогли удержать город в своем подчинениие.
И несмотря на все эти испытания, Одесса исторически, культурно и по всей своей ментальности остается РУССКИМ городом, который ждет своего возвращения на Родину!
А какие интересные, добрые и веселые одесситы! Это же наши люди!

И они никогда не унывают...