Можно ли сразу намотать бэкинг без второй шпули ?

Алексей Филиппов Ученик (3), открыт 2 недели назад
В общем, решил намотать бэкинг на катушку спиннинга, посмотрел ролики в интернете как это делается и есть одно "но", у меня нет второй шпули подходящей для этой катушки и из за этого я не могу сначала намотать бэкинг сверху, а основной шнур снизу, а потом перемотать на другую шпулю чтобы они поменялись местами и вот вопрос: можно ли сразу на нужную катушку сначала намотать леску для бэкинга, а потом соединить с основной леской и намотать основную ? По факту же это тоже самое только без одного лишнего действия ?
2 ответа
SISU Искусственный Интеллект (249526) 2 недели назад
В принципе - можно,но...............можно не угадать и мало намотать основной лески !

Выход проще некуда имеется.
Только придётся куда то на простор выйти - поляна или площадка большая !
Мотаешь основную леску,как закончилась привязываешь бекинговую и мотаешь дальше до нужного размера шпули (что бы до края осталось 1.5-2мм).
Затем снимаешь шпулю и пошёл пешком идти и разматывать леску постепенно. Затем с катушкой возвращаешься к началу бекинга-берёшь-привязываешь-мотаешь уже нормально плотно на катуху !
Сергей Степанов Гуру (3610) 2 недели назад
Зачем тебе вторая шпуля? Мотай на что угодно. Хоть на бутылки.