Поврежденный файл gpx. (вдруг стал весить 0 КБ)

Амед Колодков Знаток (435), открыт 2 недели назад
Коллеги музыканты, буду весьма признателен, если вы поможете с проблемой. Мой ценный файл guitar pro 5 формата перестал открываться и вовсе похудел до 0 КБ. Не зная первоисточник причины, я замечал, что сам файл с каждодневной доработкой стал чутка-чутка лагать. Можно ли найти бэкап или же восстановить его какими-нибудь внешними силами.
2 ответа
Андрей Макаров Ученик (219) 2 недели назад
Восстановление поврежденного файла GPX (Guitar Pro 5)

Поиск резервной копии:

Проверьте папку Автосохранение в Guitar Pro. По умолчанию она находится по адресу:
Windows: C:\Users[имя пользователя]\AppData\Local\Arobas Music\Guitar Pro 5\Auto Save
macOS: ~/Library/Application Support/Arobas Music/Guitar Pro 5/Auto Save
Проверьте папку Резервные копии в Guitar Pro. По умолчанию она находится по адресу:
Windows: C:\Users\[имя пользователя]\Documents\Guitar Pro 5\Backups
macOS: ~/Documents/Guitar Pro 5/Backups

Внешние программы для восстановления:

Если вы не можете найти резервную копию, попробуйте использовать сторонние программы для восстановления файлов:

Recuva: https://www.ccleaner.com/recuva
Stellar Data Recovery: https://www.stellarinfo.com/data-recovery-software/
Disk Drill: https://www.diskdrill.com/

Советы:

Попробуйте открыть файл в более ранних версиях Guitar Pro.
Создайте новый файл GPX и попробуйте импортировать данные из поврежденного файла.
Свяжитесь со службой поддержки Arobas Music для получения дополнительной помощи.

Предотвращение повреждения файлов в будущем:

Регулярно создавайте резервные копии ваших файлов.
Избегайте сохранения файлов на съемных носителях (например, USB-накопителях), так как они более подвержены повреждению.
Периодически проверяйте целостность ваших файлов с помощью встроенной функции проверки целостности в Guitar Pro (Файл > Проверить целостность).
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Guitar Pro с исправлениями ошибок.
Амед КолодковЗнаток (435) 2 недели назад
Хорошо, если я не найду бэкапов на компе, тогда что мне дадут эти программы? Они ведь предназначены для только поиска удаленных файлов?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (273927) Амед Колодков, это гпт, он думать не обучен.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (273927) 2 недели назад
если бэкапы не делались, взять их негде. посмотрите рядом с ним файлы с таким же названием и другим расширением.