В диспетчере задач находится процесс с названием aggregatorHost.exe без подробностей и подписей, это вирус?
Нет, это Патрик
Нет, процесс aggregatorHost.exe не является вирусом.
Это легитимный процесс, связанный с функциями поиска и индексирования в Windows. Он отвечает за индексирование содержимого вашего жесткого диска, что позволяет быстро находить файлы и папки с помощью функции поиска Windows.
Подробности о процессе aggregatorHost.exe:
* Имя процесса: aggregatorHost.exe
* Описание: Хост агрегатора обнаружения
* Расположение файла: обычно C:WindowsSystem32aggregatorHost.exe
* Издатель: Microsoft Corporation
Когда процесс aggregatorHost.exe может потреблять много ресурсов:
* При первом индексировании жесткого диска после установки Windows или добавления новых файлов.
* Во время активного поиска файлов или папок.
* Если функция поиска Windows настроена на непрерывное индексирование.
Что делать, если процесс aggregatorHost.exe потребляет много ресурсов:
* Перезагрузите компьютер. Это остановит процесс aggregatorHost.exe и даст ему возможность начать индексирование заново.
* Отключите и снова включите функцию поиска Windows в настройках панели управления. Это сбросит индекс поиска и может решить проблемы с потреблением ресурсов.
* Ограничьте время, в течение которого процесс aggregatorHost.exe может работать в фоновом режиме. Вы можете сделать это в настройках индексирования в панели управления Windows.
* Попробуйте перестроить индекс поиска вручную. Откройте панель управления и перейдите в раздел "Индексирование". Нажмите кнопку "Дополнительно" и нажмите кнопку "Перестроить".
Если вы по-прежнему испытываете проблемы с процессом aggregatorHost.exe, возможно, у вас есть вредоносное ПО, маскирующееся под этот легитимный процесс. В этом случае рекомендуется запустить антивирусное сканирование и проверить наличие угроз.
Путь покажи к папке где он скажу. Вирус тотал проверь его
Если коротко. AggregatorHost.exe необходим для бесперебойной работы системы Windows. Его не следует удалять в нормальных условиях, так как это может привести к нестабильности системы или другим проблемам.
Всегда конфиденциальный поиск
Россия
Безопасный поиск: умеренный
За всё время
https:// www.reddit.com › r › Windows11 › комментарии › oylybt ›what_is_aggregatorhost
Что такое агрегаторхост? : r/Windows11 — Reddit
Я посмотрел файл AggregatorHost.exe в System32 (он 280 КБ). Это похоже на файл Microsoft. Множество ссылок на API и процессы/потоки. Я предполагаю, что это как-то связано с агрегированием команд Windows API в приложениях
Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита
https://free.drweb.ru/cureit/